Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.07.2014 11:02

Одиссея Федора Бондарчука

Как сообщает Deadline, Федор Бондарчук назначен режиссером экранизации поэмы Гомера «Одиссея», к работе над которой приступает студия Warner Bros.

В центре сюжета — подвиги и приключения героя Троянской войны по пути в родную Итаку. Сценарий напишет Джереми ДонерУбийство»/The Killing), а функции продюсера возьмут на себя Джанни Нуннари, Берни Голдман, Шеннон Голдинг, Михаэль Шлихт и Пол Хет.

Последний проект Бондарчука, «Сталинград», заработал в мировом прокате более $68 млн.



Одной из самых ярких экранизаций знаменитой поэмы Гомера считается минисериал «Одиссей» Андрея Кончаловского, главную роль в котором исполнил Арманд Ассанте. В 1997 году телевизионный проект завоевал премию «Эмми» за лучшие спецэффекты. Еще одна награда досталась самому Кончаловскому, признанному «лучшим режиссером минисериала или телефильма».

В 2004 году на экраны вышла «Троя», сюжет которой был основан на «Илиаде» Гомера. Одиссея в блокбастере студии Warner Bros. сыграл Шон Бин.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ