Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.04.2014 16:56

Доппельгенгер и призраки войны: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер запланирована на 1 мая.

«Кухня в Париже» (Дмитрий Дьяченко) — это аппетитная отечественная комедия, которая является своеобразным спин-оффом одноименного сериала. Дела у столичного ресторана «Клод Моне» наконец-то наладились, а само заведение процветает пуще прежнего. Венцом же успеха стал тот факт, что именно «Клод Моне» выбран в качестве места для встречи президентов России и Франции. Столь высокопоставленные гости — это большая ответственность, но работники ресторана в своем фирменном стиле с треском проваливают прием. Потерпев полное фиаско, главные герои перебираются во Францию. Париж встречает их новыми надеждами и возможностями, но также и новыми испытаниями.



«Другая женщина» (Ник Кассаветис) — уморительная комедийная мелодрама о любовном многоугольнике. Если ты спишь с женатым мужчиной — это еще полбеды, но если он изменяет тебе с другими любовницами, то пусть ад разверзнется у него под ногами! Такой логики придерживается главная героиня фильма, которая объединяет усилия с женой и юной пассией своего любовника, чтобы отомстить этому похотливому самцу. Удивительный союз трех разгневанных фурий не сулит парню ничего хорошего, а девушки неожиданно для самих себя становятся подругами.



«Возмездие» (Джонатан Теплицки) — биографическая военная драма, основанная на реальных событиях. Во время Второй мировой войны британский офицер попадает в японский плен, где переживает все ужасы и пытки военных лагерей. Он смог выжить и вернулся домой, но призраки войны все еще живут в его сердце и не дают успокоиться. Спустя десятилетия, чтобы наконец-то обрести душевную гармонию, он решает встретиться с одним из своих мучителей...



«Двойник» (Ричард Айоади) — очаровательная черная комедия, снятая по мотивам одноименного романа Федора Достоевского. Саймон — скромный работяга, девушки его не замечают, а об успешной карьере не стоит даже и мечтать. Однажды в конторе появляется Джеймс, внешне — двойник Саймона, но по характеру — его полная противоположность. К ужасу Саймона, Джеймс шаг за шагом начинает присваивать его жизнь.

Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ