Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2014 10:51

«Другая война» в самом разгаре

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 11 по 13 апреля.

Несмотря на большое количество хитовых новинок, свое первенство в американском прокате все-таки удержал приключенческий супергеройский боевик «Первый мститель: Другая война» от режиссерского дуэта братьев Руссо. На второй неделе фильм смог пополнить свою копилку еще на $41,3 млн. Сейчас домашняя касса проекта составляет $159 млн.

Режиссер Карлос Салдана и его семейная анимационная комедия «Рио 2» сумели взобраться на вторую строчку бокс-офиса с результатом в $39 млн. Любопытно, что оригинальная картина заработала за свои премьерные выходные точно такую же сумму. Оглядываясь на прошлые новинки среди мультфильмов, можно сказать, что «Рио 2» уверенно обошел «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО» ($34 млн) и «Приключения мистера Пибоди и Шермана» ($32,2 млн).

Фильм получил сильную оценку «А» на CinemaScore, что в условии приближающихся праздников и практически полной отсутствии конкуренции, позволит ему заработать в домашних кинотеатрах около $140-150 млн.



На третьей позиции оказался ужастик Майка Флэнегана «Окулус», премьера которого состоялась 11 апреля. Проект неплохо стартовал, напугав зрителей за свой первый уикенд на сумму в $12 млн. Весьма удачный старт, ведь производственный бюджет картины составляет всего $5 млн. Этот результат вполне сопоставим с такими фильмами, как «Астрал» ($13,3 млн) и «Зеркала» ($11,2 млн). По оценкам специалистов, к концу домашнего проката «Окулус» может заработать до $30 млн.



За пределами первой тройки остался еще один новичок этой недели — спортивная драма «День драфта» от режиссера Айвана Райтмана. Картина стартовала с довольно скромной суммой — $9,7 млн, что примерно в два раза меньше, чем «Человек, который изменил все» ($19,5 млн) и немного меньше недавнего проекта Кевина Костнера — боевика «Три дня на убийство» ($12,2 млн).

Зрители наградили фильм довольно скромной оценкой «В+» на CinemaScore, что позволит картине собрать дома не более $30 млн.



Наконец, последнее место в нашем обзоре бокс-офиса Северной Америки достается приключенческому фантастическому боевику «Дивергент» от режиссера Нила Бергера. Сильно уступив своим конкурентам, фильм потерял 42% аудитории и за прошедшие выходные смог заработать лишь $7,5 млн. Всего же на счету «Дивергента» почти $125 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ