Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2014 19:47

У «Сплинтер Селла» и «Хроники 2» появились сценаристы

Два крупных проекта продвинулись, обретя сценаристов: экранизация видеоигры «Сплинтер Селл» и сиквел «Хроника 2». Шелдон ТернерМне бы в небо», «Люди Икс: Первый класс») возьмется за первый проект, а дебютант Джек Стэнли — за второй.

В проекте «Сплинтер Селл», который основан на игровой франшизе компании Ubisoft, уже участвуют Том Харди в качестве актера и Даг Лайман в режиссерском кресле. Как и в играх, сюжет будет вращаться вокруг Сэма Фишера (Харди), секретного агента особого подразделения АНБ, которое занимается борьбой с терроризмом.


Сэм Фишер, главный герой серии игр Splinter Cell


Стэнли, тем временем, должен прийти на смену Максу Лэндису, сценаристу оригинальной «Хроники». У Лэндиса были свои идеи, что делать с продолжением истории о подростках с суперспособностями, но компании Fox, видимо, эти идеи пришлись не по душе.

Лэндис пояснил в своем твиттере: «Я не уверен, что даже фанаты первого фильма были бы готовы к моей версии. Нет больше вдохновляющего "А что бы ты сделал?", нет больше дружбы и приколов, нет больше милого, трагичного Эндрю и полного надежд Стива. Вместо всего этого — вопрос: «А стоит ли быть героем?», точка зрения безумной женщины с разбитым сердцем, которая готова обречь себя на мученичество, став первым в этом мире злодеем».


Лэндис хотел сделать сиквел более мрачным


«Сиквел должен был развивать идеи и ситуации из первого фильма, чтобы создать новый жанр. Но, в конце концов, может, это и к лучшему, что моя версия не выйдет в свет. Меня только волнует, что у меня не получится объяснить подробнее, откуда у героев появились эти способности».

Двинется ли Стэнли в том же направлении, или у него что-то другое на уме, увидим со временем. Пока что мы о нем ничего не знаем, кроме того, что он сейчас пишет сценарий к фильму «Возлюбленная»* (Sweetheart) — о женщине-киллере на встрече выпускников, а также к проекту «Серебро» — триллеру про оборотней.

Пока режиссер первой «Хроники» Джошуа Транк занят новой «Фантастической четверкой», «Хроника 2» ищет режиссера.

* — приблизительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ