Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2015 18:13

Экранизация Splinter Cell меняет режиссера

Согласно эксклюзивной информации, которую удалось раздобыть порталу The Tracking Board, режиссер Даг ЛайманМистер и миссис Смит») покинул проект студии New Regency, экранизацию популярной видеоигры Splinter Cell. Остальные, уже подписанные на фильм участники съемочной группы, остаются на своих постах. Продюсированием будущей картины по-прежнему занимаются Бэзил ИваникСедьмой сын») и Дэйв БартисГрань будущего»), а исполнителем главном роли все еще значится Том ХардиОбщак», «Безумный Макс: Дорога ярости»).

Согласно источнику, возможная замена Дага Лаймана не заставила себя долго ждать — продюсеры присматриваются к начинающему режиссеру Джозефу Кану. У Джозефа имеется небольшой опыт в работе над художественными фильмами, такими как боевик «Крутящий момент» и фантастический триллер «Наказание», однако больше он известен в качестве постановщика рекламных роликов и музыкальных клипов для Бритни Спирс, Эминема и U2. Интернет-сообщество может быть наслышано о Кане в связи с его пародийной короткометражкой «Могучие/рейнджеры», которая распространялась только в сети и позиционировалась как более мрачная и взрослая версия классического фантастического сериала 90-х.



Напомним, что сюжет фильма, как и в игре, будет вращаться вокруг бойца засекреченного подразделения Агентства национальной безопасности «Третий эшелон» Сэма Фишера. А его задачей останется миссия по предотвращению распространения оружия массового поражения и поимке группы террористов, которые его производят.



Как повлияет смена режиссера на качество реализации проекта, покажет время. Однозначно можно сказать лишь то, что у Лаймана определенно есть опыт постановки шпионских триллеров («Идентификация Борна»), чего пока нельзя сказать про Кана. Дата премьеры киноадаптации Splinter Cell не уточняется.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ