Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.03.2014 18:18

Майкл Уилкинсон: «Нам нужна актуальная Чудо-женщина»

У художника по костюмам Майкла Уилкинсона из команды фильма «Бэтмен против Супермена» очень много работы. Кроме одежды главных героев, ему предстоит создать еще и костюм Чудо-женщины. И он относится к этой задаче серьезно...

«Это волнующая и одновременно пугающая перспектива. Нам важно правильно представить героиню. Она действительно заслуживает, чтобы на большом экране ее показали во всей красе. Поэтому я внимательно изучаю, какой же она была во всех ее воплощениях: в кино, на телеэкране, в комиксах и графических романах....

Потом мы откладываем эту информацию в сторону и думаем, что же будет самым правильным для нашего фильма, для той кинематографической вселенной, которую формирует Зак Снайдер. Мы пытаемся создать актуальную для современной публики Чудо-женщину».


Варианты костюмов. Правый — самый актуальный в комиксах. Будет ли он актуален и для кино?


Что же означает эта «актуальность»? Ведь никто из художников, рисовавших героиню ранее, не задавался целью сделать ее старомодной или винтажной. Кто-то пытается одеть Чудо-женщину «поприличней», добавляя или что-то вроде леггинсов (как в игре Injustice), или рукава (как в мультфильме «Лига Справедливости: Война»). Другие пытаются придать ей более «греческий» вид, наряжая героиню в сандалии и кожаную юбку.

Каким путем пойдут создатели «Бэтмена против Супермена»? Используют ли они одну из готовых идей или найдут свой, принципиально новый подход? Надеемся, что об этом нам расскажут раньше, чем наступит 2016 год, когда «Чудо-женщину» планируют выпустить в прокат.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ