Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2014 11:04

Джорджу Сигалу — 80!

Сегодня свой 80-й день рождения отмечает прекрасный американский актер Джордж Сигал. Его лицо, может быть, не столь знакомо молодому зрителю, но настоящие киноманы обязательно вспомнят, как уроженец Лонг-Айленда блистает в черно-белых кинолентах 60-х годов.

Со всей уверенностью можно заявить, что Сигал в полной мере заслужил звание голливудского ветерана труда. Первую заметную роль в кино он получил в далеком 1964 году в фильме «Работа для стрелка». Далее последовал стремительный успех. Он играет в «Корабле дураков», затем получает главную роль в «Короле Крысе», которая изначально предназначалась не кому-нибудь, а самому Фрэнку Синатре. И, наконец, блестяще играет Ника, молодого преподавателя биологии и по совместительству пылкого сердцееда в классической ленте «Кто боится Вирджинии Вульф?». Эта роль принесла американцу номинацию на «Оскар».



Но не стоит думать, что пламя славы Сигала потухло так же быстро, как и разгорелось. Впереди его ждали еще множество ролей в самых разных жанрах. Актер мастерски справлялся и с драматическими, и с комедиными образами. В 1973 году, к примеру, он получает уже второй «Золотой глобус» за роль Стивена Блэкберна, до смешного неверного мужа, в романтической комедии «С шиком».

Ближе к началу девяностых, после некоторого затишья, Сигал неожиданно предстает перед зрителями в совершенно новой ипостаси в комедии «Уж кто бы говорил». Здесь его герой уже далеко не страстный охотник до женских сердец, что было бы весьма странно, учитывая возраст актера, а умудренный опытом отец Молли, главной героини в исполнении Керсти Элли.

В рамках данного образа актер периодически возвращается и сегодня. Достаточно вспомнить недавнюю «Любовь и другие лекарства» или включить канал ABC, где Сигала можно встретить каждый вторник в комедийном ситкоме The GoldbergsГолдберги»).

Именинник, чья карьера сейчас переживает очередной взлет, и не думает останавливаться, словно позабыл о своем уже преклонном возрасте. В этом году вновь насладиться талантом актера можно будет при просмотре ленты «Эльза и Фред», где Джордж Сигал сыграет вместе с такими заслуженными голливудскими старожилами, как Кристофер Пламмер и Джеймс Бролин.

Хочется пожелать этому талантливому актеру долголетия, и чтобы он и дальше радовал нас своей игрой и новыми яркими образами.

Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ