Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.07.2019 14:39

Посмотри, кто снова разговорился

В этом году исполняется тридцать лет с момента выхода на экраны знаменитой романтической комедии «Уж кто бы говорил» (альтернативный вариант перевода — «Посмотри, кто разговорился»). Студия Sony Pictures сделала подарок ностальгирующим зрителям и объявила о старте работы над перезагрузкой франшизы.

Главной героиней кинохита 1989 года стала бухгалтер Молли Дженсен, забеременевшая от своего женатого клиента Альберта. Отец ребенка обещает бросить семью, однако вскоре Молли ловит его в объятиях новой любовницы. От пережитого стресса у женщины начинаются преждевременные роды. К счастью, судьба сводит Молли с милым и добрым водителем такси Джеймсом, который доставляет ее в больницу и помогает появиться на свет здоровому малышу по имени Майки.

Образы Молли и Джеймса воплотили, соответственно, Керсти Элли и Джон Траволта, а голос Майки подарил Брюс Уиллис. Картина Эми Хекерлинг получила смешанные отзывы в прессе, но стала суперхитом мирового проката, заработав почти $300 млн при бюджете в $7,5 млн.



В 1990 году на экраны вышел сиквел, который не смог повторить коммерческого успеха оригинала. Тем не менее суммы $47,8 млн в североамериканском прокате хватило, чтобы студия Tri-Star Pictures задумалась о создании третьей части. Лента «Уж кто бы говорил 3» обошлась без участия Уиллиса и сокрушительно провалилась в прокате 1993 года: при бюджете в $22 млн она заработала в США всего лишь $10 млн. Не исключено, что на печальную судьбу триквела повлияла критика в адрес ситкома «Детский разговор», снятого по мотивам киносерии и выходившего на телеэкраны с марта 1991 по май 1992 года.

В 2010 году студия Sony уже пробовала воскресить семейную франшизу. Тогда проектом занимался продюсер «Форсажа» Нил Х. Мориц, предлагавший снять прямое продолжение оригинальной трилогии. В центре сюжета картины должен был оказаться повзрослевший Майки, познающий прелести молодого отцовства.



Спустя девять лет руководство Sony наконец-то вернулось к идее перезагрузки франшизы. Инсайдеры пока затрудняются сказать, использует ли студия наработки Морица или же речь пойдет о ремейке оригинала. В качестве сценариста и режиссера фильма выступит Джереми ГареликШафер напрокат»). Производством ромкома займется дочерняя компания Sony — Screen Gems.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ