Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2013 14:12

Кэмерон сделает из «Аватара» сагу в духе «Крестного отца»

Хоть режиссер Джеймс Кэмерон сейчас чрезвычайно занят съемками сиквелов к своему фантастическому блокбастеру «Аватар», он все же не перестает общаться с фанатами франшизы и делиться с ними информацией о будущих фильмах.

Недавно стало известно, что все три картины будут снимать по соседству со Средиземьем Питера Джексона — в Новой Зеландии. Правительство страны уже предложило Кэмерону солидные налоговые льготы — 25%. По словам режиссера, это поможет существенно сэкономить производственный бюджет всех фильмов, оставив его в рамках $1 млрд.

В интервью порталу АР режиссер также отметил, что в новых фильмах большое внимание будет уделено развитию отношений между Джейком (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Салдана). Еще зрители смогут получше узнать о самой Пандоре, ее флоре и фауне, а также о народе На'Ви, который стал для Джейка новой семьей.



Режиссер не упустил возможности прокомментировать слухи о том, что действия второго фильма франшизы будут полностью проходить под водой:

«Речь идет всего о нескольких сценах, не более. Мы действительно собираемся показать зрителю подводный мир Пандоры, чтобы изучить его обитателей. Знакомиться с ними мы будем не сразу, а в течение всех будущих фильмов, поэтому подводных и надводных сцен будет достаточно. Тем не менее, о целой подводной картине речь не идет вовсе».



Какой бы красивой ни была придуманная Кэмероном планета, сам режиссер делает ставку вовсе не на визуальные эффекты, а на историю главного героя.

«С каждым фильмом мы будем узнавать о нем все больше. Мы покажем историю его новой семьи на Пандоре, а она у него действительно большая, ведь Джейк стал одним из На'Ви. В общем, относитесь к фильму как к семейной саге. Это будет нечто похожее на "Крестного отца", только в синих тонах».



Напомним, что премьера второго «Аватара» запланирована на декабрь 2016 года. Третий фильм должен выйти в декабре 2017-го, а четвертый — в декабре 2018 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ