Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2013 10:56

Хоббит, динозавры и развод: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 18 и 19 декабря.

Пожалуй, выбор этой недели был самым очевидным за последние несколько месяцев. В широкий прокат наконец-то выходит долгожданный сиквел «Хоббита» режиссера Питера Джексона. Средиземье снова открывает двери в свой мир, где зрителей ждут сказочные существа, магия и безумное количество новых приключений для главных героев.

Славный хоббит Бильбо Бэггинс (Мартин Фриман) продолжает свое опасное путешествие в компании гномов. Их путь труден, впереди их ждет Лихолесье со всеми его обитателями, а еще коварные древние эльфы, хранитель леса Беорн, жители Озерного города и сам дракон Смауг. Сложные испытания ждут их впереди, но желание вернуть свои родовые сокровища берет верх над страхом.



Фильм великолепно подходит для просмотра в кино. Отличные спецэффекты и интересная захватывающая история никого не оставит равнодушным. Поклонники серии «Властелин колец» и творчества Джона Р. Р. Толкиена должны остаться довольны.



Из-за неоспоримого преимущества со стороны «Хоббита», другие крупные проекты так и не решились составить ему конкуренцию на больших экранах. Поэтому на этой неделе лишь несколько фильмов отметятся своей премьерой в российских кинотеатрах.

Познавательной и интересной для юных зрителей может оказаться семейная картина «Прогулки с динозаврами 3D» от режиссерского дуэта Барри Кука и Нила Найтингейла.

В центре сюжета картины лежит история маленького, но очень храброго динозаврика Патчи. Самый слабый в семье, он вечно влипает в разные неприятности. Со временем Патчи взрослеет, набрается опыта и становится настоящим защитником стаи.

Очень любопытное кино, над которым потрудились настоящие мастера компьютерной графики. Если ваши дети любят динозавров — обязательно сводите их на этот фильм, ведь ни один музейный экспонат не сможет так точно передать все величие древних ящеров.



Режиссеры Скотт Макгихи и Дэвид Сигел в своей драме «Развод в большом городе» затронули проблемы раздельного воспитания ребенка.

Развод тяжелее всего переносят именно дети, которые чувствуют себя виноватыми и брошенными. Хорошо, если в итоге они остаются с одним из родителей, но бывает и так, что за воспитание ребенка берутся совсем чужие люди. В этой истории шестилетняя девочка Мэйзи стала заложницей родительского развода. Мама рок-звезда и папа галерист — никак не найдут времени для своей дочери, поэтому за воспитание девочки берутся ее новый отчим и любовница ее отца. Кто знает, может, это и не худший выбор.

Картина подкупает зрителя своей откровенностью и трогательным сюжетом, заставляет не только сопереживать главным героям, но и задуматься о собственной жизни. Хороший выбор для домашнего просмотра, а вот идти ли в кино — оставляем на ваше усмотрение.



Франция на этой неделе подарит российским зрителям целых две комедийные драмы: «Я, снова я и мама» режиссера Гийома Гальена и «Замок в Италии» от Валерии Бруни Тедески. Оба фильма в этом году были отмечены на Каннском кинофестивале, а первая картина даже получила две пальмовые ветви — Приз общества драматических авторов и композиторов (SACD) и Приз Международной конфедерации художественного кино (C.I.C.A.E.). Любопытно, что в своих проектах Гальен и Тедески выступили не только режиссерами, но и сценаристами, а также исполнили главные роли. Получился такой себе театр одного актера, хотя на качестве картины это никак не сказалось.



Комедия «Я, снова я и мама» расскажет о молодом парне по имени Гийом, который во всем старается быть похожим на свою мать. Со стороны это выглядит весьма странно, и у окружающих Гийома создается впечатление, что с парнем что-то не так. Эту странность в себе заметил и сам главный герой, поэтому весь фильм он занят тем, что познает себя, свои вкусы и предпочтения. Порой это приводит к совершенно курьезным ситуациям.



Еще сложнее обстоят дела у главной героини «Замка в Италии». Это вам не запутавшийся маменькин сыночек, а дремучие дебри загадочной женской души. Уже не молодую женщину Луизу со всех сторон обступили проблемы и невзгоды — ее родовой замок в Италии продают за долги, брат тяжело болен, а на работе сплошные неприятности. Единственным утешением в ее жизни является молодой актер Натан, с которым Луиза завела роман. У Натана, к слову, тоже дела идут не лучшим образом — молодой человек все еще находится в поисках своего призвания. С таким неподъемным грузом проблем они похожи на двух тонущих людей, которые цепляются друг за друга, чтобы спасти свою жизнь.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ