Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.12.2013 18:30

Пираты, старые вояки и принцесса Диана: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о будущих новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 5 декабря.

Следующая неделя будет весьма скромной на громкие мировые премьеры, зато в прокат выйдет сразу несколько фильмов от российских киноделов.

Пожалуй, главное внимание стоит уделить биографическому криминальному триллеру «Капитан Филлипс» от режиссера Пола Гринграсса.

Эта история об уже немолодом капитане Ричарде Филлипсе (Том Хэнкс), чье судно было атаковано сомалийскими пиратами. После того, как команда дала отпор захватчикам, последние ретировались с корабля, захватив с собой в плен Филлипса.


Хоть критики и утверждают, что фильм получился очень сильным и вполне достойным, но тяжело представить себе его просмотр на большом экране. Это картина больше подходит для домашнего сеанса, когда можно остаться наедине со своими мыслями и эмоциями. Говорят, что фильм довольно тяжелый и уж точно не развлекательный. Вряд ли он будет хорошим вариантом для походов в кино с друзьями, семьей или с любимым человеком. Впрочем, истинных фанатов актерского гения Тома Хэнкса это вряд ли остановит.

Режиссер Марк Стивен Джонсон представит на суд российских зрителей драматический триллер «Сезон убийц». Главные роли в картине исполнили Джон Траволта и Роберт Де Ниро.

Для некоторых людей война никогда не кончается. Ветераны войны в Боснии (американец и серб) находят друг друга спустя много лет, чтобы закончить давнюю вендетту.

Один из тех фильмов, который пытается выплыть за счет известных актеров, хотя слабая сюжетная линия отчаянно тянет его на дно. Тяжело сказать, насколько «войнушка двух пенсионеров» будет интересна нашему зрителю, но мы бы не рекомендовали возлагать на эту ленту большие надежды.


Биографическая драма Оливера Хиршбигеля «Диана: История любви» расскажет о принцессе Диане — самой популярной женщине своего времени, еще при жизни названной «принцессой людских сердец».

Экранизация тайной жизни знаменитостей всегда привлекала зрителей, но кажется, что этот фильм может стать исключением из правил. По мнению кинокритиков, создателям не удалось главного — вдохнуть в картину настоящий британский дух. В итоге, получилась такая себе средняя, ничем не примечательная мелодрама, каких масса. В таких условиях еще печальнее становится от того, что, как бы режиссер и сценаристы ни старались закрутить события в фильме, все зрители заранее знают, чем он закончится.



Комедия «Остров везения» Кирилла Козлова расскажет о трех участницах конкурса красоты, которые попали на необитаемый остров вместе с горе-ведущим Романом (Роман Юнусов). Чтобы девушки не паниковали, последний начинает импровизировать и говорит дамам, что их тропическое приключение на острове — это лишь затейливый ход продюсеров шоу, и именно тут решится, кто же из них получит главный приз. Пока наш герой ищет возможности выбраться из ситуации, девушки соревнуются друг с другом в различных конкурсах, придуманных Романом на скорую руку.



Олег Асадулин покажет свой проект «Темный мир: Равновесие». Это очередная попытка воскресить жанр приключенческого фэнтези от отечественных производителей. Увы, но после знаменитого «Ночного дозора» эта задача оказалась не по силам нашим режиссерам. В фильме Асадулина присутствуют все хорошо знакомые нам тематические клише: потустороннее зло, порталы между мирами, группа сопротивленцев, избранная девушка-воин и ее любовная история, а также глобальная катастрофа, грозящая всему человечеству. Хорошо заметно, что с каждым нашим новым фильмом спецэффекты становятся все красочнее и назойливее, но увы, проблемы сюжета и актерской игры они не снимают.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ