Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2013 17:38

Мартин Фриман: «Я слышал голос Камбербэтча у себя в голове»

Мартин Фриман рассказал журналистам Radiotimes о том, как происходили съемки сцен взаимодействия Бильбо Бэггинса и дракона Смауга в картине «Хоббит: Пустошь Смауга».

Из-за напряженного рабочего графика, Фриман и его партнер по сериалу SherlockШерлок») не смогли встретиться на съемочной площадке. К моменту съемок сцен с Мартином, Бенедикт Камбербэтч уже закончил свою часть работы.

«Я хорошо знаком с голосом Бенедикта, — заметил Фриман. — Питер Джексон включил запись, а я смог предварительно послушать записанные Камбербэтчем диалоги. Во время работы все его фразы озвучивала наш тренер по диалекту, но я слышал голос Бенедикта в своей голове».


Актер также отметил, что продюсеры картины остались довольны работой актеров из «Шерлока» и всячески способствовали тому, чтобы Фриман и Камбербэтч не опаздывали на съемки третьего сезона сериала. «Думаю, они остались довольны, — заметил Мартин. — Скажу без ложной скромности, что они просто полюбили меня. Они разбили работу на отдельные сегменты, чтобы я мог улететь на съемки "Шерлока"».

Что же касается Камбербэтча, то он, как стало известно, не просто подарил свой голос Смаугу, а исполнил свою роль с помощью технологии захвата движений и выражения лица.


«Хоббит: Пустошь Смауга» выйдет в российский прокат 18 декабря.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
223
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
224
Пипец
Kick-Ass (7.80)
226
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
227
Хищник
Predator (7.80)
228
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
229
Столкновение
Crash (7.80)
231
Джуно
Juno (7.80)
232
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ