Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2013 20:45

Российский зритель не смог устоять перед «Гравитацией»

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 3 по 6 октября.

Как и в американском прокате, российский зритель был полностью и безоговорочно завоеван режиссерским творением Альфонсо Куарона — фантастической драмой-триллером «Гравитация». Потерпевшие крушение астронавты (Сандра Буллок и Джордж Клуни) никого не оставили равнодушным, о чем свидетельствует внушительная сумма $7,53 млн, заработанная за премьерный уикенд. Судя по положительным отзывам зрителей, «Гравитация» вполне может вытянуть из карманов российских киноманов еще большее количество вечнозеленых денег.


Вторую строчку с очень неплохим результатам занял еще один новичок недели — ужастик «Астрал: Глава 2» от режиссера Джеймса Вана. За первые выходные проката наш зритель выложил на сеансах сиквела $4,66 млн. Дополнительную интригу проекту добавляет тот факт, что Ван назвал его последним ужастиком, после которого режиссер заканчивает работать в жанре хоррор.


На третью позицию нашего финансового рейтинга запрыгнула российская комедия Эдуарда Радзюкевича «Все включено 2». Фильму удалось собрать $1,42 млн, что можно назвать очень неплохим результатом, учитывая огромную конкуренцию со стороны «Гравитации» и второго «Астрала».


Криминальный триллер «VA-Банк» от режиссера Брэда Фурмана расположился на четвертой строчке с довольно скромным результатом $1,13 млн. В общей сложности за свой российский прокат этот проект заработал $5,1 млн. Сравните эту сумму с лидером нынешнего рейтинга, и вам все станет ясно.


Замыкает пятерку лучших еще одна отечественная картина. Режиссер Антон Борматов и его криминальная драма «Околофутбола» заработали за выходные лишь $0,56 млн. Очень слабый результат, хотя со старта проката фильм уже положил в свою копилку $2,48 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ