Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.09.2013 16:43

«Пленницы» пленили бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 20 по 22 сентября.

Неплохой премьерой отметился криминальный триллер Дени Вильнева «Пленницы». За свой первый уикенд фильм заработал в американских кинотеатрах $21,4 млн, что позволило ему без особого труда занять первую строчку в нашем финансовом рейтинге.

Примечательно, что аудитория фильма была равномерно разделена между мужчинами и женщинами, а 72% зрителей были старше 25 лет. В пятницу они наградили картину оценкой «В+» на CinemaScore, а уже в субботу оценка выросла до «А-». По предварительным прогнозам, к концу своего проката проект может заработать в США около $70-80 млн. Точный результат тяжело предугадать, так как уже в начале октября «Пленницам» придется бороться с серьезной конкуренцией со стороны других фильмов аналогичного жанра.


На вторую позицию спустился лидер прошлой недели — ужастик «Астрал: Глава 2» от режиссера Джеймса Вана. После девяти дней проката картина потеряла целых 64%, но это не помешало ей заработать еще $14,5 млн. Сейчас на счету второго «Астрала» $60,8 млн, и это шикарный результат, учитывая скромный производственный бюджет в $5 млн.


Третья строчка досталась Люку Бессону и его «Малавите». Криминальный комедийный боевик также сильно просел с прошлой недели, сократив прибыль ровно вдвое. Доход за выходные составил около $7 млн, а в общей сложности американский зритель оставил на сеансах уже $25,6 млн. Если все пойдет по плану, то к следующим выходным картина возьмет планку в $30 млн, тем самым окупив потраченный студией бюджет.


Просто чудеса показывает испаноязычная комедийная драма «Инструкции не прилагаются» от мексиканского режиссера Эухенио Дербеса. После четырех недель фильм вернулся в первую пятерку рейтинга с результатом $5,7 млн и увеличением прибыли на 17%. Всего американский прокат уже принес создателям картины $34,2 млн, при бюджете проекта в $5 млн. Впечатляет!


На пятую позицию забрался еще один новичок этой недели — музыкальный фильм Бенсона Ли «Короли танцпола». Доходы проекта за премьерные выходные составили всего лишь $5 млн. Такой неуверенный старт вряд ли позволит легко окупить (если вообще позволит) потраченный бюджет. Все же $20 млн — довольно весомая сумма для картины про би-боев.

Аудитория фильма осталась за девушками (60%) младше 21 года (55%). Они поставили проекту откровенно завышенную «А-» на CinemaScore, но на деле перспективы картины намного мрачнее, чем кажется. Среди остальных танцевальных фильмов «Короли танцпола» показали худший результат и вряд ли смогут рассчитывать больше, чем на $10-15 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Грешники
Sinners (8.00)
185
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
186
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
187
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
188
Аватар
Avatar (7.90)
189
Железный человек
Iron Man (7.90)
191
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
весь топ