Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.08.2013 23:38

Зак Снайдер оправдывает разрушения в «Человеке из стали»

Как уже писал LostFilm.INFO, съемки фантастического экшена «Бэтмен vs. Супермен» начнутся в феврале 2014 года в Детройте, штат Мичиган.

Режиссировать картину будет все тот же Зак Снайдер, ответственный за перезагрузку Супермена, фантастический экшен «Человек из стали». И вот он, наконец, ответил критикам своей картины, которые обвиняли его в чрезмерных разрушениях, созданных в Метрополисе во время эпической драки между Суперменом и генералом Зодом.

«Я хотел придать картине налет мифа, — говорит Снайдер. — В древних мифах массовые смерти символизировали катастрофы. В других странах, например, Греции или Японии, мифы переходят из поколения в поколение, частично для того, чтобы объяснить необъяснимое — вопросы о смерти или жестокости. Здесь, в Америке, у нас нет такого наследия древней мифологии. Супермен, возможно, наиболее близок к ним. И это возможность создать легенду».


Таким образом, получается, что полгорода было разрушено ради великой цели, а не ради возможности продемонстрировать современные достижения CGI.

Тем временем, премьера фантастического боевика «Бэтмен vs. Супермен» в России назначена на 16 июля 2015 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ