Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.08.2013 09:03

Дженнифер Лоуренс: «Я всегда знала, что буду знаменита»

Актриса украсила собой обложку сентябрьского номера журнала Vogue и дала интервью, выдержки из которого опубликовал портал The Hollywood Reporter. Она рассказала о своих ролях в прославивших ее картинах, новых проектах, а также недостатке права на частную жизнь.

Дженнифер Лоуренс не просто играет Китнисс Эвердин в «Голодных играх», она сравнивает со своей историю этой героини, проводя параллель с собственным восстанием из безвестности к славе.

«Когда моя игра в "Зимней кости" была номинирована на «Оскар» (в 2011 году), в моем активе были лишь несколько независимых картин. И тут я резко оказываюсь один на один с этим незнакомым миром, где я не ощущала себя своей, — рассказывает Лоуренс журналисту Vogue. — Я очутилась в странном платье, слушая людей, которые говорили о вещах, которые я не понимаю. И я помню, как читала одну из этих книг с мыслями: "О Боже, я точно знаю, что она чувствует!". То есть, я не понимаю, конечно, как это — готовиться к собственной смерти, но я знаю, как это — быть почти марионеткой.

Когда же начались съемки второго фильма, я уже была слегка знакома с этим миром, и я думаю, что похожий опыт появился и у Китнисс. Она уже другой человек, когда возвращается на игры. Она чувствует себя в Капитолии уже более уверенно. Она больше разбирается в людях, и она уже не такая мрачная, пугающая и недружелюбная. Она потихоньку разобралась в том, как работает система
».

Но, хотя Лоуренс и жалуется на незащищенность частной жизни, которая пришла к ней с обретением статуса знаменитости, она признается в том, что всегда знала, что прославится: «Я никогда не говорила об этом, потому что невозможно сказать об этом так, чтобы не быть превратно истолкованной. Но с тех пор, как я была маленькой, у меня была выстроена система того, что я планировала на будущее: я собиралась стать мамой, а также — доктором, и еще я рассчитывала жить в Кентукки. Но также я всегда знала, что стану знаменитой. Я честно не знаю, как это можно объяснить. Я обычно лежала в кровати и мечтала: "Буду ли я местной телезнаменитостью? Или, может, я стану тренером по мотивации?" Это не было каким-то предвидением. Это всегда жило где-то глубоко в душе, и было безусловное понимание неизбежности именно такого моего будущего».


Дженнифер также рассказала об участии в проекте «Суета по-американски», которому она должна уделить внимание между съемками во втором фильме «Голодных игр» и сиквеле «Людей Икс» — «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Режиссер картины «Мой парень – псих» (за игру в котором Лоуренс была-таки удостоена «Оскара» в этом году), Дэвид О. Расселл специально для нее написал часть сценария, где речь идет о жене героя Кристиана Бэйла, Розалин. «Розалин — стопроцентный продукт воображения Дэвида, — говорит актриса. — Она маниакально-депрессивная алкоголичка, я и не могу дождаться, чтобы приняться за работу. Плюс, я буду сниматься с Кристианом Бэйлом!».

Выход новой части «Голодных игр» запланирован в России на 21 ноября 2013 года. Премьера фантастического экшена «Люди Икс: Дни минувшего будущего» состоится в РФ 22 мая 2014-го года, а мировой релиз фильма Дэвида О. Рассела «Суета по-американски» с целым выводком голливудских актеров категории А в главных ролях начнется 13 декабря 2013 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ