Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.08.2013 07:54

Студия Disney подсчитала убыток от «Одинокого рейнджера»

Приключенческий вестерн Гора Вербински «Одинокий рейнджер» по праву можно назвать одним из самых финансово провальных проектов этого лета. Блокбастер с огромным бюджетом ($215 млн) в домашнем прокате смог заработать всего $86,8 млн. Мировой прокат тоже не стал отдушиной для создателей фильма, ведь там картина собрала примерно такую же сумму. Итого, сейчас на счету «Рейнджера» чуть больше $175,5 млн. [читать рецензию]

Однако в бюджет картины не вошли затраты на маркетинг и рекламу, которые тоже стоит учитывать. Как недавно сообщил главный финансовый директор студии Disney, на этом фильме компания потеряла около $160—190 млн. Окончательная цифра будет известна только после того, как «Рейнджер» закончит свой мировой прокат.


К слову, героя в маске и его сумасшедшего друга индейца еще ждут в некоторых странах Европы. 7 августа фильм начнут показывать в Бельгии и Франции, а на следующий день его увидят жители Германии, Португалии, Великобритании, Ирландии и Нидерландов. Примерно тогда же стартует прокат в Гонконге, Кувейте и Ливане, а вот испанский зритель увидит картину последним (23 августа).

Вряд ли эти страны смогут как-то выровнять общую финансовую ситуацию «Рейнджера», поэтому руководители Disney не строят особых иллюзий на этот счет. Интересно, что сами актеры в таких плохих цифрах винят злостных кинокритиков, которые «поставили вердикт фильму» еще задолго до того, как тот вышел на больших экранах.

«Кинокритики начали отрываться на нас еще в 2011 году, когда работа над фильмом была приостановлена из-за урезания бюджета. Уже тогда они начали делать нелестные комментарии в адрес проекта», — пожаловался исполнитель главной роли Арми Хаммер.

Напомним, что в российском прокате фильм заработал $15,6 млн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ