Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.07.2013 17:54

Бен Фостер сыграет Лэнса Армстронга?

Похоже, что проект Джей Джея Абрамса и компании Working Title по экранизации полнометражного байопика о жизни известного велогонщика вот-вот будет реализован. Портал Joblo сообщает, что актеру Бену Фостеру предложили сыграть роль Лэнса Армстронга. Сценарий к фильму о скандальном экс-чемпионе Tour de France пишут Джей Роуч и Джей Джей Абрамс, а режиссером станет Стивен ФрирзОпасные связи», «Фанатик», «Грязные прелести»).

Deadline пишет, что разработка проекта продвигается высокими темпами и, если переговоры с Фостером пройдут успешно, съемки начнутся уже этой осенью. В фильме пойдет речь о триумфальном возвращении спортсмена на спортивную арену после успешной борьбы с раком, его победах в Tour de France, а затем падении с олимпа после признания велогонщика в применении допинга.

Фостер зарекомендовал себя в качестве сильнейшего актера после своей совершенной игры в вестерне «Поезд на Юму» Джеймса Мэнголда. Он также заслужил восторги критиков, снявшись в признанных на многочисленных киносмотрах инди-драмах «Несвятые » и «Убей своих любимых». Сыграв в байопике, Фостер мог бы стать одним из фаворитов в гонке за «Оскаром», поскольку Киноакадемия любит реальные истории. В любом случае Бен кажется более предпочтительным выбором, нежели Брэдли Купер, который уже изъявлял желание сняться в картине.


Лэнс Армстронг, благодаря природной харизме и спортивным достижениям, считается звездой шоубиза, наравне с музыкантами и актерами. История его взлета и падения привлекла внимание всего мира. Естественно, что фильммейкеры видят в этом прекрасный повод для создания фильмов. Помимо полнометражной картины, в производство запускается и документальная лента, о которой LostFILM.INFO уже писал здесь.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ