Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.07.2013 17:52

Сталлоне снимется в спин-оффе «Рокки»

Сильвестр Сталлоне вновь сыграет Рокки Бальбоа — в спортивной драме CreedКрид»). Работу над фильмом возглавит режиссер Райан Куглер. Сценарий к картине Куглер напишет совместно с Аароном Ковингтоном.

Режиссер давно мечтал снять спин-офф к знаменитой франшизе. Ему удалось поделиться задумкой со Сталлоне (который в данный момент работает над бродвейской постановкой «Рокки», где в песнях и танцах будет рассказана история знаменитого боксера). Слаю понравилась идея Куглера, и он согласился сняться в его картине, чтобы вновь появиться в роли, когда-то прославившей его на весь мир. Фильм будет сниматься на студии MGM, продюсерами выступят Ирвин Уинклер, Роберт Чартофф, Кевин Кинг и сам Сталлоне.


Главную роль в картине сыграет Майкл Б. ДжорданХроника»). В новом фильме он станет внуком боксера Аполло Крида, которого в первых лентах играл Карл Уэзерс. В свое время Аполло неплохо обеспечил семью, зарабатывая выступлениями на ринге, так что молодому человеку нет необходимости боксировать, да и родные не желают этого. Однако парню передались по наследству талант и инстинкты, которые в свое время помогли его деду завоевать чемпионский титул. Теперь внуку Крида нужен тренер и наставник, и он обращается к Бальбоа, который ушел из бокса и не желает возвращаться.


Рокки Бальбоа отнял у Крида пояс чемпиона в фильме «Рокки II» 1979 года. Когда-то они были величайшими соперниками, но впоследствии стали лучшими друзьями. Их дружба прервалась со смертью Аполло от удара советского боксера Ивана Драго (Дольф Лундгрен) в «Рокки IV» 1985 года.

Фильм обещает быть интересным, поскольку Куглер намеревается плотно связать сюжет своего фильма с первыми тремя картинами о Рокки. Да и Джордан хорошо подходит на роль — он зарекомендовал себя, как харизматичный актер, который находится в неплохой спортивной форме. Еще в колледже он выступал за команду американского футбола и продолжил делать «карьеру» в спортивной теледраме Friday Night LightsОгни ночной пятницы»).

Это будет вторая совместная работа режиссера и актера после драмы «Станция "Фрутвэйл"» 2013 года. Лента, основанная на реальных событиях, на фестивале Сандэнс завоевала Гран-при в категории «Драматический фильм» и Приз зрительских симпатий, а также стала одним из номинантов в категории «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля.


На фото: режиссер Райан Куглер и актер Майкл Б. Джордан
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ