Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.03.2013 09:00

Вентворт Миллер возьмется за адаптацию романа «Испугай меня»

Как оказалось, Вентворт Миллер из сериала Prison BreakПобег из тюрьмы») не только хороший актер, но еще и подающий большие надежды сценарист. В прошлом году в соавторстве с Эрин Крессидой Уилсон он написал сценарий для триллера «Стокер» — голливудского проекта корейского режиссера Пака Чхан-укаОлдбой»), премьера которого состоялась 20 января 2013 года на кинофестивале Sundance. В картине помимо прочих засветились Николь Кидман, Миа Васиковска и Дермот Малруни.

И вот на днях стало известно, что Миллер был завербован Relativity Media для адаптации романа-триллера «Испугай меня»* Ричарда Паркера.

По сюжету книги успешный бизнесмен по имени Уилл Фрост находит в Сети веб-сайт, названный его именем. Там он обнаруживает фотографии, сделанные в его собственном жилище, а также изображения еще шести домов, в которых герой никогда не был. В первом из неизвестных зданий происходит ужасное убийство, и Уиллу сообщают, что его семья находится в смертельной опасности. Единственный путь спасти близких людей — лично посетить эти дома до того, как полиция обнаружит, что там произошло. Теперь у главного героя есть семь домов, семь жутких убийств и семь шансов спасти жизнь дочери.



Пока не понятно, кто будет режиссировать фильм и когда начнется производство проекта, однако скрестим пальцы за Вентворта, ведь всегда приятно, что за красивой внешностью скрывается еще и большой ум.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ