Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.01.2013 16:32

«Росомаха: Бессмертный» глазами режиссера Джеймса Мэнголда

В 2013 году нас ожидает целая плеяда фильмов о супергероях. На большие экраны возвращаются Супермен, Тор, Железный человек и, конечно же, Росомаха!

Новый фильм с неподражаемым Хью Джекманом называется «Росомаха: Бессмертный» и готовится к выходу в российских кинотеатрах 23 июля.

Как это часто бывает с подобными проектами, картине перемыли все косточки задолго до премьеры, а в сети то и дело всплывают новые подробности будущего сюжета. Особая пикантность фильма заключается в том, что его трудно привязать к хронологии франшизы «Людей Икс». Голливудская машина не стесняется снимать многочисленные «магниты»: сиквелы, триквелы, приквелы, квадриквелы и спин-оффы, тем самым полностью запутывая неопытного зрителя.

Разобраться во всем этом помог режиссер Джеймс Мэнголд, который сейчас как раз заканчивает работу над «Бессмертным».

В своем интервью порталу EW он подтвердил, что новый фильм будет во многом опираться на сюжетную линию комиксов Криса Клэрмонта и Фрэнка Миллера. Сам же сюжет расскажет о странствиях и приключениях Росомахи в Японии.

«Фильм намного шире раскрывает историю из комикса. Нам удалось перенести на экран не только всю сюжетную линию, но и всех ключевых персонажей. Если говорить непредвзято, то я доволен той адаптацией, которая у нас получилась. Конечно, в фильме не обошлось без некоторых изменений, но мы сохранили всех персонажей из оригинальной истории: Юкио, Гадюку, Марико, Сингена и, разумеется, самого Логана».


Что касается хронологии относительно других «Людей Икс», то Мэнголд подчеркнул, что было очень важно «держать дистанцию».

«Действия происходят после третьих «Людей Икс», но я бы не назвал наш фильм продолжением той истории. Я думаю, что нам было действительно важно найти Логана в тот момент, когда он был свободен от обязанностей в «Икс-бригаде». Мне очень понравилось отождествление Логана с ронином — японским самураем без хозяина. Это солдат, который потерял цель и стал ненужным. Война закончилась и перед ним возникло много вопросов, которые требуют ответов: Кто он? Что ему делать? Во что он верит? Кто его друзья? Какие у него цели в жизни? Мне кажется, что над такими вопросами размышлять вдвойне интереснее, если мы имеем дело с бессмертным персонажем».


По словам Мэнголда, концовка фильма «Люди Икс: Последняя битва» открывает Логана, как нового персонажа, настоящую индивидуальность, а не просто часть команды супергероев.

«В каком-то смысле это было моим преимуществом — раскрыть Логана после эпохи «Людей Икс». В том последнем фильме умерло много ключевых персонажей, закончилась часть большой истории. Мы решили, что наш фильм должен рассказывать о событиях, которые произошли через несколько лет после «Последней битвы». Так мы сможем взглянуть на нового Логана, который живет отдельно от Мира и его больше ничего не связывает с командой супергероев. Для него это уже давно пройденный этап».


Режиссер также отметил, что новый фильм будет более чувственным и сердечным.

«В фантастических фильмах зачастую искажаются многие аспекты человеческой реальности. На современные проекты тратятся запредельные деньги. Невероятные спецэффекты и компьютерная графика — все для того, чтобы вы купили билет и пришли в кинотеатр. Конечно, в нашем фильме тоже будет на что посмотреть, но я хотел больше раскрыть другую сторону нашего персонажа и показать, что у него большое сердце».

Мэнголд намекнул, что Логана привела в Японию старая дружба. Возможно, в эпизодической роли мы увидим уже знакомого персонажа из «Людей Икс», и это придаст сюжету еще больше динамики.

«В Японии у него есть старый союзник, вот почему действия фильма разворачивается именно там. Мы находим Логана в огромном разочаровании, депрессии и отчуждении. Чтобы лучше смоделировать этот образ, я опирался на вестерн «Джоси Уэйлс — человек вне закона». Логан потерял свою любовь, своих друзей и наставников. Он живет уже слишком долго и очень устал от боли».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ