Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.11.2012 08:20

Байопик Майкла Хатченса ушел в работу

Пятнадцать лет назад музыкальный мир потерял легендарного рокера Майкла Хатченса, фронтмена группы INXS. Было бы замечательно выпустить в этом году долгожданный байопик этого австралийца, однако, как сообщил фильммейкер Роберт ГалинскиПыль и слава») ресурсу Encore, фильм только что ушел в работу.

В основу ленты Two Worlds Collide («Столкнулись два мира»*) ляжет книга Just a Man: The Real Michael Hutchence («Просто мужчина: реальный Майкл Хатченс»), написанная Тиной Хатченс и Патрисией Глэссоп (сестрой и матерью певца соответственно). Продюсируют фильм Тревор Рэй Филд и Сьюзи Марковски, а вышеупомянутый Галински написал сценарий и выступает исполнительным продюсером.

«Я носился с этой идеей 12 лет, — рассказал он изданию, — но там было очень много проблем с семьей, вплоть до судебных споров, и проект стал выглядеть совсем нереальным. Но в последнее время я плодотворно общался с Тревором, хорошим другом Тины Хатченс, он и принес мне эту книгу.

Потом мы провели переговоры с Тиной и пришли к общему знаменателю — мне на самом деле нравятся именно музыкальные байопики об известных личностях, а не когда режиссеры концентрируются на их поведении или зависимостях. Это будет честный и очень увлекательный фильм, как "Рэй" или "Переступить черту
.

К кастингу и поискам режиссера продюсеры собираются приступить уже в следующем году. Галински говорит, что знает о проекте-сопернике, фильме Michael («Майкл») Ричарда Ловенштейна, но подчеркивает, что его видение кардинально отличается.

Пару лет назад ходили слухи, что семья Хатченса на главную роль в Two Worlds Collide хотела бы пригласить Джонни Деппа.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ