Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.09.2012 17:36

«Тихоокеанский рубеж» получит версию в 3D против воли дель Торо

«Тихоокеанский рубеж» Гильермо дель Торо, очередной фильм про угрозу из космоса, боевых человекоподобных роботов и двух героев (последняя надежда человечества — как обычно), получит версию в 3D, причем против воли режиссера, сообщает Collider.

Кинокомпания Warner Bros. изначально хотела, чтобы первая и единственная версия картины сразу была снята в 3D, но дель Торо удалось убедить кинобоссов в том, что фильм от этого только проиграет. В итоге картину решили снимать в формате 2D.

Однако, в конце концов, Warner Bros. все равно приняла решение создать вторую прокатную версию в 3D. Причина этого проста: в китайских кинотеатрах западные фильмы разрешено показывать только в 3D или IMAX, и никак иначе. В одночасье лишить фильм возможности проката на крупнейшем в мире рынке в Warner Bros. отказались наотрез. В США и Европе, скорее всего, прокатчики будут вольны сами выбирать, какую версию показывать.

Гильермо дель Торо, отказавшийся делать фильм в 3D, на самом деле не является ретроградом или противником всего нового. Просто, как он объяснил в интервью Collider на прошедшем в июле Comic-Con, трехмерная картинка только повредит фильму.

По его словам, когда человек смотрит на огромные объекты с расстояния, скажем, нескольких сотен метров, они не кажутся ему объемными — такова широко известная особенность человеческого зрения. И если искусственно сделать такие объекты (например, пару огромных роботов) трехмерными, то картинка сразу станет неестественной, а у человека появится ощущение, что он наблюдает за парой искусственно вживленных в кадр объектов человеческого размера.

В России «Тихоокеанский рубеж» откроется 11-го июля 2013 года. В картине заняты Чарли Ханнэм, Идрис Эльба, Рон Перлман, Чарли Дэй, Берн Горман, Ринко Кикучи и другие.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ