Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.08.2012 08:41

Костюмер «Темного рыцаря» рассказала про удаленные сцены (Спойлеры!)

Внимание, возможны спойлеры!

Те, кто уже успел посмотреть «Темный рыцарь: Возрождение легенды», наверняка заметили две вещи. Во-первых, фильм с его 165-минутным хронометражем не назовешь коротким, и складывается ощущение, что вырезано было не много. Во-вторых, некоторой информации про Бейна там явно недостает. Например, создается впечатление, что Кристофер Нолан и не думал объяснять зрителям, что это за маска на лице у злодея и почему его костюм выглядит так, а не иначе. Вот только на самом деле он еще как думал! Просто эти сцены, как удалось выяснить журналистам GQ, не попали в фильм. Далее возможны спойлеры, читайте на свой страх и риск.

Журнал GQ поговорил с Линди Хемминг, дизайнером по костюмам, которая на момент интервью еще не видела финальную версию «Темного рыцаря» и явно исходила из того, что некоторые сцены с участием Бейна все же попали в фильм. И вот что она рассказала:

«Вы должны знать, что Бейн был ранен в молодости. Поэтому одна из основных вещей, определяющих внешний вид его костюма, это шрам на спине от той раны. Даже если у него и нет бронежилета, он все равно должен носить этот пояс и наручи. В этой сцене в тюрьме, где он учится драться, Бейн облачен в первоначальную версию пояса и маски для дыхания… Если вы посмотрите на это в кино, если только они это не вырезали — а я уверена, что они не стали вырезать — там в начале есть сцены с участием Тома Харди, где он дерется и его дразнят. На нем цепи, и он стоит на деревянной платформе и люди нападают на него. И в этой сцене он носит гораздо более грубую, примитивную версию своей маски».

Когда журналист объяснил Хемминг, что такой сцены в фильме нет, она ответила: «Ох, это ужасно жаль, но я думаю, что чем-то всегда приходится жертвовать. Я не буду углубляться в детали, раз этого нет в фильме, но замечу, что была снята еще одна сцена, в которой объясняется, почему он носит маску, откуда это пошло».

Остается надеяться лишь на то, что эти сцены попадут в режиссерскую версию на Blu-ray.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ