Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2012 20:29

Кристиан Бэйл окунется в «Колыбель насилия»

Кристиан Бэйл продолжает придерживаться остросюжетных драм. Совсем недавно Бейл вылез «Из пекла» Скотта Купера, сейчас актер занят в двух фильмах Терренса Малика, а после этого, возможно, сыграет в экранизации романа Бостона Терана «Колыбель насилия». Сценаристом, режиссером и даже продюсером проекта является Тодд Филд.

Действие книги разворачивается в южных штатах США в 1910 году, когда контрабандист по имени Роубон (на его роль прочат Бэйла) пытаясь снабдить мексиканских революционеров оружием, везет им целый грузовик оружия. Однако у самой границы он попадает в лапы молодого агента ФБР Джона Лурдеса, который предлагает ему сделку: он закроет глаза на «проступок» бандита, если тот продолжит свой путь под его прикрытием и будет делать то, что велено. Проблема только в том, что Роубон не сразу узнает Лурдеса, человека из глубокого прошлого самого контрабандиста.

Мы не случайно написали, что на роль контрабандиста «прочат» Бэйла и что он «возможно, сыграет» — его участие пока не подтверждено подписями и печатями. Как пишет Collider, продюсеры картины и агенты Бэйла пока не сходятся в цене — актеру предлагают $5 млн, а он хочет работать за $10 млн. Он же Бэтмен, в конце концов…

Несмотря на всю свою низкобюджетность, фильм в надежных руках, вне зависимости от того, будет в нем играть Бэйл, или нет. Ведь в активе Тодд Филда, если кто забыл, два замечательных фильма — «В спальне» и «Как малые дети». Он один из тех режиссеров, кто снимает редко да метко. Возможно, именно поэтому Universal Pictures заранее согласилась заняться распространением картины, съемки которой должны начаться в начале следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ