Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.08.2012 21:44

Судьба «Темной башни» с Расселом Кроу решится до конца августа

Кинокомпания Warner Bros. решит судьбу «Темной башни» в течение двух недель, сообщает Collider. Многострадальный проект из трех фильмов и нескольких мини-сериалов по одноименной серии романов Стивена Кинга находится в подвешенном состоянии уже почти полтора года.

Изначально права на экранизацию были у Universal, которая хотела привлечь к исполнению главной роли — стрелка Роланда ДискейнаХавьера Бардема. Однако в процессе передачи прав к Warner Bros. Хавьер Бардем «потерялся», и теперь на главную роль прочат Рассела Кроу.

Никакие соглашения с актером пока не подписаны, однако источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что Warner Bros. рассматривает судьбу «Темной башни» исключительно в контексте исполнения Кроу главной роли. На решение больших кинобоссов также повлияет качество черновика сценария первого фильма, который недавно закончил Акива ГолдсманИгры разума», «Я легенда»). Режиссировать, по крайней мере, первый фильм, будет Рон Ховард.

Отметим, что Warner Bros. отчаянно нуждается в новой франшизе, и эта нужда определенно может сыграть решающую роль при принятии окончательного решения по «Темной башне». Учитывая, что в проект вовлечены Кроу, Ховард и Голдсман, а мини-сериал выйдет (если выйдет) на канале HBO, у кинокомпании достаточно громких имен для того, чтобы поднять, наконец, проект в воздух.

Напомним, цикл романов Стивена Кинга «Темная башня» рассказывает о последнем члене древнего ордена стрелков Роланде Дискейне, главной целью странствий которого является Темная башня — таинственное место, благодаря которому мир до сих пор не погрузился в хаос.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ