Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.06.2012 17:04

Риз Уизерспун станет одной из женщин с Венеры

В Голливуде, похоже, зарождается новый тренд. К бесконечным историям про вампиров, сиквелам супрегеройского кино и вольным интерпретациям классических сказок добавилось еще одно популярное направление.

Благодаря успеху ромкома «Обещать — не значит жениться» мы имеем потянувшуюся за ним вереницу практически бессюжетных адаптаций книг с полезными советами. «Думай как мужчина», «Что ждать, когда ждешь ребенка», и вот теперь на большой экран решено перенести бестселлер 1992 года «Мужчины с Марса, женщины с Венеры».

Экранизация находилась в разработке с 2010 года, но только сейчас начала набирать обороты. Как сообщает /Film, на главную роль пригласили актрису Риз Уизерспун, а режиссерское кресло займет Брайан Бакли, достаточно востребованный постановщик рекламных роликов, в том числе с участием звезд Голливуда. Бакли также снял несколько короткометражек, некоторые из них удостоились престижных наград.

И хотя сценарий на данный момент подробно не обсуждался, никто не мешает нам заглянуть в оригинал, автором которого является психолог Джон Грэй. Оригинал представляет собой подробный user manual по общению с противоположным полом. Для кого-то эти советы могут показаться прописным истинами, изложенными в лучших традициях известного Капитана. Другие считают, что книга написана с юмором, и рекомендации типа «обнимайте жену четыре раза в день» не обязательно воспринимать буквально. Как бы то ни было, это «техническое задание Бога на женскую и мужскую психологию» разошлось как горячие пирожки: на сегодня продано более 7 млн экземпляров книги.

Хотя Риз Уизерспун с одинаковым успехом снимается как в драмах, так и в комедиях (а свой «Оскар» она получила именно за драму), актриса сегодня считается чуть ли не иконой жанра «ромком». Так что, скорее всего, Риз украсит собой и эту экранизацию, заставив позабыть зрителя о трендах и внимательно прислушаться к чрезвычайно полезным советам.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ