Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.06.2012 22:44

Тимур Бекмамбетов придумал, как продолжить «Особо опасен»

Несмотря на то, что про сиквел фильма «Особо опасен» говорили много, с места проект не двигался. Причиной тому была радикальная концовка, в которой погибают практически все хоть сколь-нибудь значимые персонажи, за исключением главного героя, которого сыграл Джеймс Макэвой. Так Тимур Бекмамбетов попал в ловушку, в которую более опытные голливудские продюсеры не попадают годами — в их фильмах все всегда заканчивается хорошо! Или, по крайней мере, так, чтобы всегда можно было снять продолжение, а то и основать новую вселенную.

И вот, если верить Playlist, Бекмамбетов, наконец, придумал, как связать новый фильм с оригиналом. Об этом он рассказал во время эксклюзивного интервью в честь выхода в прокат картины «Президент Линкольн: Охотник на вампиров».

«Три недели назад случилось невероятное, — заявил Бекмамбетов. — Мы не знали, что делать с продолжением «Особо опасен» три или четыре года. Но тут мне в голову пришла великолепная идея, я ею поделился с другими, и все немедленно в нее влюбились. И теперь я думаю, что все у нас будет хорошо. Прямо сейчас вовсю идет работа над сценарием, и, вы знаете, он будет шокирующим».

Впрочем, Бекмамбетов безжалостно разрушил надежды тех, кто надеялся на возвращение Анжелины Джоли. По его словам, это будет продолжение истории с главным героем, поскольку: «...Остальные мертвы, вы помните, да? Мы не можем вернуть их. История будет про того же персонажа, про Уэсли Гибсона, но ее ожидает причудливый поворот».



Впрочем, не то чтобы последние четыре года Бекмамбетов все время мучительно думал над тем, как же ему продолжить «Особо опасен». Он работал над картиной «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», а также всерьез обдумывал идею «Моби Дика». «Я хочу пройтись по всем американским иконам — Моби Дику, Линкольну, Эдисону», — шутит режиссер.

Кроме того, в воздухе до сих пор витает идея сделать «20 тысяч лье под водой», про который известно, что проект скорее мертв, чем жив. Бекмамбетов, однако, отказывается окончательно хоронить его: «Проект еще не умер, хотя он и не движется вперед. Я был занят с «Линкольном», и у меня не было времени. На самом деле, я не очень хочу говорить об этом, потому что мне не нравится то состояние, в котором находится сейчас фильм; это не совсем то, чем я бы хотел заняться. И я не знаю, найдется ли возможность изменить это».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ