Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.06.2012 19:15

Российский бокс-офис: борьба «Прометея» с «Людьми в черном»

Если в американском прокате в минувшие выходные безальтернативно хозяйничали «Белоснежка и охотник», то в российском прокате предсказуемо царило фантастическое двоевластие. Глубокий космос, впрочем, победил — «Прометей» Ридли Скотта, открывшись в России 31-го мая, за уикенд собрал $9,8 млн долларов, обойдя на повороте «Людей в черном 3».

Тем не менее, Уилл Смит сотоварищи тоже выступил неплохо, собрав 6,65 миллиона и доведя общий российский урожай до $29,24 миллионов. На борьбу этой пары будет интересно посмотреть в долгосрочной перспективе — уж очень бодро «Люди в черном 3» пока выступают.

Кстати, очередной потенциальный хит — «Белоснежка и охотник» — доберется до кинотеатров России только 14-го июня, так что «Прометей» и «Люди в черном 3» спокойно продолжат свою борьбу в ближайшие выходные. Судя по тому, как разворачивается борьба в американском бокс-офисе, Шарлиз Терон в роли королевы с легкостью способна догнать и перегнать агентов J и K.

За пределами гонки лидеров не происходило ровным счетом ничего интересного. «Диктатор» так и не сумел впечатлить россиян (как не сумел он этого сделать и в американском кинопрокате) — третье место: $0,42 млн за выходные и «жалкие» $5,50 млн в сумме. Наверное, Саше Барону Коэну стоило поактивнее ездить на верблюде в рамках рекламной компании своего нового творения.

«Мстители» разместились на четвертой позиции и, собрав за уикенд $0,23 млн, сумели «переползти» за отметку в $43 млн, полученных в России за все время проката картины. Команде супергероев во главе с харизматично-отвязным Тони Старком (Роберт Дауни-младший) будет на что равняться ко времени выхода следующего фильма из жизни Железного человека, Капитана Америки, Тора, Халка и остальной развеселой компании.

Замыкают топ-5 «Мрачные тени» Тима Бертона. Вампир по имени Барнас Коллинз (Джонни Депп), пролежавший в могиле почти 200 лет, благополучно выбрался наружу и не устает искать хоть что-то, что связывает его с нынешним миром. Картина собрала $0,20 млн и довела общую кассу до $11,18 млн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ