Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2012 18:55

Голливуд купил права на экранизацию двух еще не вышедших книг про подростков

Голливудские студии находятся в отчаянном поиске новых «Сумерек» и «Голодных игр». Настолько отчаянном, что приобретают права на книги, которые еще даже не вышли, не говоря уже о тех, что успели доказать свой коммерческий успех.

В частности, 20th Century Fox приобрела права на первую книгу трилогии Си Джея Кинкейда Insignia («Знаки различия»*). Книга повествует о 14-летнем геймере, который во время Третьей мировой войны попадает в элитную военную академию. Но оказывается, что военные не собираются тренировать его как обычного солдата. Вместо этого они собираются вставить ему в мозг чип, который превратит его в суперсолдата… Книга появится на прилавках магазинов лишь 10-го июля этого года.

В то же время стало известно, что продюсер Ник УэкслерИгрок», «Дорога», «Советник») купил права на еще не вышедший роман Майкла Кориты The Prophet («Пророк»*). Книга, которая попадет в руки читателей лишь в августе, уже адаптирована Рейд КаролинСупер Майк») и рассказывает о живущих в маленьком городке двух братьях. Их подавленные воспоминания об убийстве родной сестры оказываются потревоженными после того, как погибает еще одна девушка. Один из братьев решает отомстить за это убийство, даже если это означает, что ему тоже придется убить…

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ