Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.05.2012 17:58

Дэвид Моррисси о роли Губернатора в The Walking Dead

Специально для тех поклонников сериала The Walking Dead («Ходячие мертвецы»), которые не могут дождаться выхода третьего сезона, ресурс TVGuide взял небольшое интервью у британского актера Дэвида Моррисси. Причем не только о «Ходячих», но также о его герое Торне из экранизаций книг Марка Биллингэма.

Напомним, Дэвид впервые появится именно в третьем сезоне WD, где сыграет одного из самых популярных персонажей оригинального комикса — Губернатора. Ожидается, что в новых сериях Губернатор нападет на группу Рика, после того, как те зачистят тюрьму.

Помимо работы над акцентом, как Вы еще готовились к этой роли?
Я прочел оригинальный комикс Роберта Киркмана «Восстание Губернатора». Это блестящая работа, полностью раскрывающая характер моего персонажа. Видно, что выживание для него главная ценность, понятны его страхи, стремления и привязанности. В общем, там есть достаточно материала, чтобы я смог смоделировать характер моего героя.

Вам уже приходилось сниматься в тюрьме?
Да, телевизионную драму Out of ControlБеспредел») мы снимали в реальной тюрьме для несовершеннолетних. Я играл надзирателя, и эта роль дала мне понять, как мы на самом деле относимся к заключенным.

Что Вас больше всего радует в связи с получением роли в «Ходячих»?
Это правильный сериал, который появился в нужное время. Моя семья присоединится ко мне в Атланте. И я знаком с Эндрю Линкольном, у нас даже есть общие друзья. Кроме того, я смогу попасть на фестиваль Comic-Con.

Ваш персонаж, Том Торн из «Торна», похоже, настоящий «бэдгай». Почти как Вик Мэкки из сериала The Shield Щит»)...
О, «Щит» я люблю. А Торн — инспектор уголовной полиции, который совершенно определенно намерен нарушать правила. Но все это потому, что он на самом деле заботится о людях, которых призван защищать. И некоторым жертвам искренне сочувствует. Например, одна из жертв в фильме «Торн: Соня» — девушка, искусственно введенная в кому маньяком, который тащится от превращения людей в состояние овоща. А Торн просто горит желанием найти этого подонка, поэтому для допроса девушки использует не совсем гуманные методы — и ему удается добиться от нее нужной реакции. Подобные ситуации много могут сказать о персонаже. Всего о Торне написано восемь книг, и мы надеемся в следующем году адаптировать еще одну.

А если Торн против Губернатора? Кто кого?
Чертовский хороший вопрос! Это будет просто полный апокалипсис! Они бы боролись не на жизнь, а на смерть, но я не смог бы на кого-то поставить. Хотя я точно не откажусь на это посмотреть!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ