Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.05.2012 08:40

Как создается грим для монстров сериала Grimm (фото)

В каждом эпизоде сериала Grimm («Гримм»*) мы видим многочисленных монстров и сказочных героев, о которых знаем с детства. Гример, художник по спецэффектам Барни Бурман — это тот самый человек, который от серии к серии помогает этим самым существам перемещаться со страниц сценария на экраны телевизоров.

Бурман владеет собственным магазином Proteus Make-up FХ в Северном Голливуде и является продолжателем династии художников по спецэффектам. Его дед делал маски и декорации для оригинального «Человека-волка» и сериала «Сумеречная зона». Отец, обладатель «Эмми», Томас Р. Бурман, работал над «Похитителями тел», «Звездным бойскаутом», «Пудрой», «Секретными материалами» и многими другими.

Собственные заслуги Бурмана включают работу над фильмами «Как Гринч украл Рождество», «Планета Обезьян», «Люди в черном II», «Дом с приколами», а так же «Звездный путь» Джей Джей Абрамса 2009 года, который получил «Оскар» за лучший грим и спецэффекты.

«Фильм "Звездный путь", несомненно, был огромным испытанием, — сказал Бурман в интервью The Hollywood Reporter. Это самый большой фильм, который я сделал на сегодняшний день. Работа заняла около шести месяцев, за время которых я спал по четыре часа в сутки, а она все продолжалась, продолжалась и продолжалась, и это требовало огромной сосредоточенности, просто сумасшедшего количества энергии, которую мне пришлось отдать, чтобы выполнить все до конца».

График работы над «Гриммами» ставит задачи не намного легче. У Бурмана и его команды есть всего лишь четыре дня, чтобы создать монстра с нуля. Для сравнения, как признается сам художник, обычно на создание грима отводится, по крайней мере, три недели. Кроме того, работая над сказочным сериалом, он постоянно имеет дело с расстоянием, так как тот снимается в Портленде.

«Они различаются в течение одного эпизода. Мне очень нравится, что это не просто выполнение одной и той же работы, — говорит он о многочисленных существах сериала. — Это создание снова и снова каждого отдельного эпизода. Часто у нас бывали ситуации, когда мы должны были сделать полноценное мертвое тело в течение пяти дней или сделать эпизод со снежным человеком, и у нас на это было всего четыре дня, чтобы создать наш первый образец. У меня было примерно до семи или восьми человек в моем магазине в Лос-Анджелесе, плюс три или четыре человека в Портленде, все работали одновременно».

Для пятничного эпизода, который был вдохновлен историей Золушки, — «Happily Ever Aftermath» («Последствия жизни долго и счастливо»*) — Бурману было поручено создать "Murcielago" (Мурсьелаго), существо, похожее на летучую мышь с красными глазами, рядами зубов и душераздирающим криком. У вас есть возможность увидеть фотографии процесса создания автором этого монстра.























* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ