Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Томас Р. Бермэн

Thomas R. Burman
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Последний фильм: 2008
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

04.05.2012 08:40

Как создается грим для монстров сериала Grimm (фото)

В каждом эпизоде сериала Grimm («Гримм»*) мы видим многочисленных монстров и сказочных героев, о которых знаем с детства. Гример, художник по спецэффектам Барни Бурман — это тот самый человек, который от серии к серии помогает этим самым существам перемещаться со страниц сценария на экраны телевизоров.

Бурман владеет собственным магазином Proteus Make-up FХ в Северном Голливуде и является продолжателем династии художников по спецэффектам. Его дед делал маски и декорации для оригинального «Человека-волка» и сериала «Сумеречная зона». Отец, обладатель «Эмми», Томас Р. Бурман, работал над «Похитителями тел», «Звездным бойскаутом», «Пудрой», «Секретными материалами» и многими другими.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Знакомьтесь: Пустоголовые
Знакомьтесь: Пустоголовые (1989)

Meet the Hollowheads (5.70)

Сценарист [ скрыть ]


Знакомьтесь: Пустоголовые
Знакомьтесь: Пустоголовые (1989)

Meet the Hollowheads (5.70)

Невидимое
Невидимое (1980)

The Unseen (4.50)

Актёр [ скрыть ]


Himself (as Thomas Burman)

Знакомьтесь: Пустоголовые
Знакомьтесь: Пустоголовые (1989)

Meet the Hollowheads (5.70)
The Crazy Man (как Tom Burman)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
(как Tom Burman)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Себя (как Thomas Burman)


Himself (в титрах отсутствует)

Himself


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ
04.05.2012
Как создается грим для монстров сериала Grimm (фото)

В каждом эпизоде сериала Grimm («Гримм»*) мы видим многочисленных монстров и сказочных героев, о которых знаем с детства. Гример, художник по спецэффектам Барни Бурман — это тот самый человек, который от серии к серии помогает этим самым существам перемещаться со страниц сценария на экраны телевизоров. Бурман владеет собственным магазином Proteus Make-up FХ в Северном Голливуде и является продолжателем династии художников по спецэффектам. Его дед делал маски и декорации для оригинального «Человека-волка» и сериала «Сумеречная зона». Отец, обладатель «Эмми», Томас Р. Бурман, работал над «Похитителями тел», «Звездным бойскаутом», «Пудрой», «Секретными материалами» и многими другими. Собственные заслуги Бурмана включают работу над фильмами «Как Гринч украл Рождество», «Планета Обезьян», «Люди в черном II», «Дом с приколами», а так же «Звездный путь» Джей Джей Абрамса 2009 года, который получил «Оскар» за лучший грим и спецэффекты. «Фильм "Звездный путь", несомненно, был огромным испытанием, — сказал Бурман в интервью The Hollywood Reporter. Это самый большой фильм, который я сделал на сегодняшний день. Работа заняла около шести месяцев, за время которых я спал по четыре часа в сутки, а она все продолжалась, продолжалась и продолжалась, и это требовало огромной сосредоточенности, просто сумасшедшего количества энергии, которую мне пришлось отдать, чтобы выполнить все до конца». График работы над «Гриммами» ставит задачи не намного легче. У Бурмана и его команды есть всего лишь четыре дня, чтобы создать монстра с нуля. Для сравнения, как признается сам художник, обычно на создание грима отводится, по крайней мере, три недели. Кроме того, работая над сказочным сериалом, он постоянно имеет дело с расстоянием, так как тот снимается в Портленде. «Они различаются в течение одного эпизода. Мне очень нравится, что это не просто выполнение одной и той же работы, — говорит он о многочисленных существах сериала. — Это создание снова и снова каждого отдельного эпизода. Часто у нас бывали ситуации, когда мы должны были сделать полноценное мертвое тело в течение пяти дней или сделать эпизод со снежным человеком, и у нас на это было всего четыре дня, чтобы создать наш первый образец. У меня было примерно до семи или восьми человек в моем магазине в Лос-Анджелесе, плюс три или четыре человека в Портленде, все работали одновременно». Для пятничного эпизода, который был вдохновлен историей Золушки, — «Happily Ever Aftermath» («Последствия жизни долго и счастливо»*) — Бурману было поручено создать "Murcielago" (Мурсьелаго), существо, похожее на летучую мышь с красными глазами, рядами зубов и душераздирающим криком. У вас есть возможность увидеть фотографии процесса создания автором этого монстра. * — предварительный вариант перевода... подробнее