Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2012 14:35

«Хичкок»: первый фотокадр

Энтони Хопкинс, лауреат «Оскара» в номинации «Лучшая мужская роль»Молчание ягнят»), усиленно вживается в образ культового американского режиссера и продюсера Альфреда Хичкока, играя маэстро в одноименном байопике. В Сети появился первый фотокадр к будущей психологической драме, который мы с удовольствием представляем вашему вниманию.

Постановкой картины, которая изменяла свое название с простого «Хичкок» на «Альфреда Хичкока и съемки "Психо"» — и обратно, займется Саша Джерваси. Это не самый известный голливудский мастер, тем не менее, отличившийся на авторском поприще. Его перу, в частности, принадлежат сценарии успешных «Терминала» и «Криминальной фишки от Генри». Сценарий напишут собственно автор книги Стивен Ребелло и сценарист оскароносного «Черного лебедя» Джон Дж. Маклафлин.

Роль супруги Хичкока, на отношениях с которой, предположительно, и будет построен сюжет картины, исполнит Хелен Миррен. Скорее всего, в ленте будет затронут временной отрезок конца 50-х — начала 60-х годов, когда Хичкок работал над культовым триллером «Психо».

Свое участие в съемках также подтвердили и другие голливудские звезды, среди которых Тони Коллетт, Джессика Бил и Скарлетт Йоханссон.

Дата релиза пока не уточняется.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ