Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.03.2012 21:51

«Лучшему стрелку 2» нашли сценариста

Сценаристом второй части фильма «Лучший стрелок» станет Питер Крейг. Об этом сообщает Collider. Деталей истории пока нет, но есть слухи, согласно которым в картину может вернуться режиссер оригинальной ленты Тони Скотт и исполнитель главной роли Том Круз. За продюсирование будет отвечать Джерри Брукхаймер.

Немного о самом Крейге: он написал сценарий к хорошо принятому критиками и финансово успешному «Городу воров». Кроме того, он недавно адаптировал франко-канадский фильм «Отец полицейского» для Columbia Pictures. Брукхаймер также предложил сценаристу адаптировать книгу Дуга Стэнтона "Horse Soldiers" («Кавалеристы»). Ну и наконец, Крейг работает над третьими «Плохими парнями».

А вот что заявил Том Круз по поводу того, что он хочет снова работать с режиссером первой части:

«Я сказал Тони Скотту, что хочу сделать с ним еще один фильм. Мы с ним не работали со времен «Дней грома». Тони, я и Джерри никогда не думали, что сможем еще раз это сделать. Но потом к нам начали поступать предложения о сиквеле. Я подумал: "Вау, это будет леген… мы сможем это сделать. Я надеюсь, что мы справимся с этим. Если мы найдем хорошую историю, то сделаем фильм таким же классным, как и первый, какой была первая часть. Мы над этим работаем"».

Еще раз напомним, что никаких сценарных задумок пока не раскрыто, но Скотт уже как-то обмолвился о том, что хотел бы показать в фильме:

«Эти компьютерные гики — эти дети, которые играют в компьютерные игры в трейлерах в Феллоне, штат Невада, если бы мы послали их на Средний или Дальний Восток, они бы смогли управлять беспилотниками. Это авиация без прямого участия человека. Они управляют этими самолетами, а потом кутят всю ночь».

А может быть, все будет так: беспилотники не могут справиться с заданием, и на подмогу американским ВВС приходит бессмертный Мэверик?..
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ