Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2011 18:26

Дэнни де Вито овладел великим и могучим

Впервые в истории отечественного (как, впрочем, и зарубежного кинематографа) голливудский актер полностью озвучил свою роль на русском языке в фильме «Лоракс». И актер не абы кто, а «харизматичный полурослик» Дэнни де Вито.

Обычно голливудские анимационные блокбастеры озвучивают знаменитые российские актеры, из-за чего теряется полнота восприятия картины. Это ни к коем случае не упрек группе профессионального озвучания российских коллег. Просто зачастую мультипликационный образ персонажа строится исходя из характерных особенностей реального актера. Так было в случае с мультфильмом «Ранго», где одноименный персонаж говорил голосом Джонни Деппа.

Так что при просмотре в кинотеатрах зарубежных картин мы все-таки слышим голоса совсем других людей. Но из данной ситуации есть выход. Впервые в истории вместо локального дубляжа русское озвучание осуществит актер, подаривший свой голос герою в оригинальной версии. В данный момент Дэнни де Вито на студии звукозаписи в Лос-Анджелесе работает над ролью Лоракса, помогает ему освоить «великий могучий» группа российских специалистов.

Новый анимационный фильм «Лоракс» в форматах 3D и IMAX от создателей «Гадкого я» и «Ледникового периода» выйдет во всероссийский прокат в начале марта 2012 года.

Сюжет основан на одноименной книге Доктора Сьюза, известного американского писателя, чьим творчеством интересовался знаменитый советский писатель Корней Иванович Чуковский. По произведениям Сьюза поставлены многие популярные мультфильмы — к примеру, «Хортон» и «Гринч — похититель Рождества».

Недалекое будущее. Стоит нажать на кнопку, и мир изменится по твоему желанию: прямо под окном вырастут горы, во дворе зашумит океан. Единственная неприятность — все вокруг сделано из пластика. Но для влюбленного нет преград. Одно желание прекрасной девушки — увидеть последнее живое дерево — и он пускается в путь. На помощь ему приходит могущественный, но слегка приставучий Лоракс.

В качестве доказательства серьезных намерений де Вито — небольшой 20-секундный ролик, в котором американской актер говорит на русском языке... почти без акцента.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ