Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2011 16:20

Кто вы, мистер Бэйн? Нолан раскрывает секреты противника Бэтмена

Под красивыми обложками журнала "Empire", представленными вчера, скрывается интервью режиссера Кристофера Нолана, в котором он рассказывает о некоторых сюжетных подробностях 3-й части франшизы о Бэтмене, а также знакомит всех поклонников супергероя с его главным противником — Бэйном.

Нолан сразу оговорился, что «Воскрешение Темного рыцаря» завершит популярную франшизу.

«Сюжетные перипетии новой картины будут происходить спустя 8 лет после событий «Темного рыцаря». Бэтмен стал старше, и его форма оставляет желать лучшего. Вспомните, мы ведь расстались с Уэйном в очень сложный для него период. Этот фильм завершит историю Бэтмена».

Конечно, многих интересует появление нового персонажа, роль которого играет Том Харди. Нолан охотно поделился своими соображениями о том, «кто же все-таки этот злодей Бэйн».

«Он хладнокровный боец, настоящий бык, для которого любая драка превращается в бойню. Его девиз: есть цель — есть результат. Он способен взять противника и хитростью, и силой. Бэйн безжалостен: проломить голову или вырвать позвоночник для него — пара пустяков. И в мыслях, и в делах им управляет только жестокость».

Итак, у Бэтмена появится противник, с которым ему еще не приходилось сталкиваться. Супергерой, по словам Нолана, будет испытывать огромное давление — как физическое, так и (что главное!) психологическое.

Экзотическая внешность Бэйна привлекла к себе внимание многих зрителей. Что за странная маска с трубками на его лице? Создатели картины подошли к «легенде персонажа» с должным вниманием.

Давным-давно Бэйн получил серьезную травму и с тех пор страдает от невыносимой боли, заглушить которую помогает его чудо-маска. Внутри нее проведены специальные трубки, которые проходят вдоль линии челюсти и заходят в затылочную часть, где находятся два баллона с газом. Этот газ помогает Бэйну выжить, избавляя его от нестерпимой боли.

Что же, развязка «темной истории» приближается, Темный рыцарь воскреснет 20 июля 2012 года. В России релиз заключительной части назначен на 26 июля.
Рубрика: Интервью
Теги: , интервью, франшиза
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ