Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.11.2011 19:33

Три фильма о тачках

Друзья! Наша с вами предыдущая встреча закончилась классическим троллингом, чему мы, честно признаться, даже немного рады: тот заряд желчи, который был излит на многострадальные «Три фильма», был переработан, адекватно осмыслен, и превратился в совершенно астрономический заряд новой словоблудческой энергии. Наше семантическое поле расширилось до небывалых доселе размеров, и теперь мы можем как никогда субъективно и цинично подходить к нашей подборке, которая уже не один месяц радует вас, злит, печалит и, что почему-то случается редко, наводит на размышления о сущности кинематографического бытия. Сегодня, дабы слегка сгладить острые углы наших взаимоотношений, взор LostFilm.INFO будет направлен на достаточно нейтральную автомобильную тему. И что поделаешь, если про рев моторов и гул турбин была снята куча фильмов — у нас их, по традиции, будет только три. This is a road to hell, baby, — так что пристегиваем ремни, поворачиваем ключ и поддаемся этой чарующей вибрации движка на нейтральной передаче. Снимаем с ручника, отжимаем сцепление и даем немного воли клапанам…

«Форсаж»

Что греха таить: настоящая тюнинговая лихорадка началась именно после этого фильма. Тысячи умельцев по всему миру посмотрели на свои машины с совершенно другой стороны. Оказалось, что даже из твоей старушки, которая уже пять лет пылится в гараже и просит быстрой смерти, можно слепить самый настоящий гоночный болид, который заставит дышать пылью всех конкурентов. И так ли уж важен в этом случае сюжет? Может быть и нет, но все же. Дальнобойщики Лос-Анджелеса негодуют: раз за разом на тягачи с бытовой техникой нападает невесть откуда взявшаяся банда на черных «Цивиках» и нещадно грабит фуры. Изловить матерых гадов не так-то просто, поэтому копы решают прибегнуть к проверенному временем приему: внедрить в группировку своего человека. Естественно, лучшая кандидатура для этого — самый миловидный парень с туманным прошлым Брайан О'Коннер (Пол Уокер). Ему нужно не только влиться в коллектив и сойти за своего, но и разрушить организацию на корню, вписавшись в поворот доверия к главарю — непобедимому Доминику Торетто (Вин Дизель). Брайан со своей задачей справляется на отлично, но, как это обычно и бывает, в самый ответственный момент к процессу подключаются обстоятельства непреодолимой силы…

«Такси»

Обычное такси — это скучно. Болтливый водитель, раздолбанное в хлам переднее сиденье, не открывающиеся окна, бессменный шансон, фенечка на зеркале заднего вида и так далее. С большим трепетом к разработке интерьера и внутренней начинке автомобиля подошел марсельский бомбила Даниэль (Сами Насери). Его знает весь город, потому что если ты опаздываешь на самолет/паром/боулинг/дачу, то с этим водителем — точно успеешь. Главное не кушать плотно перед поездкой, а то вестибюлярный аппарат развит далеко не у всех одинаково хорошо. Гонялся себе Даниэль, не знал беды, пока его не угораздило подвезти до работы инспектора Эмильена (Фредерик Дифенталь). Тот, конечно, был рад тому, что приехал вовремя, и начальник не будет в сотый раз рассказывать ему историю о том, что в его детстве делали с мальчиками, которые опаздывали, но долг есть долг. Что поделаешь, пришлось прогнуться под Фемиду и сдаться с поличным. Но знания Даниэля в автомобильном деле не заканчиваются только вращением баранки «туда-сюда», поэтому он соглашается помочь инспектору в расследовании дела о «банде на Мерседесах». Французы с немцами и так никогда не дружили, а тут еще такой повод поквитаться…

«Угнать за 60 секунд»

Этот фильм придется по вкусу всем: от любителей скоростных машин с современной начинкой до почитателей ретро. Целых 50 красавиц, которых хочется просто обнять и плакать, мелькают перед нами на протяжении всей ленты, а довершает все это пиршество бензина и тосола легендарная Shelby GT500 1967-го года, на которой и жениться не грех. Рэндолл Рэйнс (Николас Кейдж), по кличке «Мемфис», на своей шкуре испытал, что такое быть старшим братом. Младшенький его сел в огромную лужу, приняв заказ местного фраера Рэймонда Винсента Калитри, который заказал угнать «N-ное» количество машин определенных марок. Естественно, на Кипа повесили огромный счетчик, и ему больше ничего не оставалось делать, кроме как обратиться за помощью к старшому. Тот, конечно, отошел от дел, долго ломался, тем более, что маме обещал больше не брать отмычку в руки… Но тут же брат, как-никак… В общем, заказ перешел к герою Кейджа, и теперь «Мемфису» придется за одну ночь угнать сразу 50 машин. Чего не сделаешь ради семьи, правда? Всегда есть повод, чтобы посмотреть этот фильм. Если не из-за автомобилей, то хотя бы из-за Анджелины Джоли.

Любите друг друга, и

Приятного просмотра!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ