Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.10.2011 14:29

Майкл Китон снова возьмется за биоэкзорцизм

Некоторое время назад прошел слух, что сценарист Дэвид Катценберг и продюсер Сет Грэм-Смит дуэт из Katz­Smith Productions — задумали перезагрузку бертоновского «Битлджуса». Как сообщает Moviehole, на роль «специалиста по экзорцизму живого» они хотят пригласить Майкла Китона, исполнившего роль Битлджуса в оригинале. И это будет не какое-то там камео, а полноценный перформанс.

Собственно говоря, Дэвид и Сет готовы развивать проект только при участии в нем Китона и с благословения Тима Бертона. «Мы не собираемся снимать ремейк. Это всех разозлит», — подчеркнул Катценберг, а его партнер добавил: «Когда Warner Bros. пришли к нам с этим предложением, мы сразу сказали — спросите сначала Бертона, потом дайте нам Китона на роль Битлджуса, и тогда мы сделаем настоящее продолжение, 26 лет спустя».

Вероятность того, что благословение Бертона будет получено, весьма велика. Дуэт славится своей страстью к смешению ужасного и смешного, к криминальным сагам с призраками, а недавно эти товарищи взялись за разработку анимационного проекта для Adult Swim с главным персонажем, очень напоминающим Стивена Хокинга.

Кроме того, Katz­Smith Productions давно и плодотворно сотрудничают с Тимом Бертоном, а Майкл Китон был одним из тех почитателей творчества этого режиссера, который в числе первых робко намекнул на возможность продолжения «Битлджуса».
Рубрика: Новости кино
Теги: сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ