Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.10.2011 11:19

50 лет «Вестсайдской истории»: неопубликованные фото Натали Вуд

Полвека назад в кинотеатрах впервые показали мюзикл «Вестсайдская история», который мгновенно стал сенсацией. Фильм, за основу которого был взят бродвейский мюзикл 1957 года — современная история Ромео и Джульетты в городских декорациях — покорил зрителя хореографией, задорной музыкой и душераздирающим сюжетом.

В честь юбилея портал LIFE.com решил порадовать нас фотографиями исполнительницы главной роли, Натали Вуд, которых еще никто никогда не видел. В «Вестсайдской истории» Натали сыграла наивную пуэрториканку Марию, влюбленную в заклятого врага своего брата. Актриса получила эту роль только после того, как от участия в мюзикле отказалась из-за беременности любимица публики Одри Хепберн.

Впрочем, к тому времени и сама Натали Вуд была заслуженным голливудским ветераном — играть в кино она начала, еще будучи ребенком, и получила известность благодаря фильму «Чудо на 34-й улице», а позже, уже повзрослев, блистательно выступила в мелодраме «Бунтарь без причины».

Привлекательность актрисы сегодня вспоминают так же часто, как ее талант. Дочь русских эмигрантов, Натали Вуд, была трижды номинирована на премию «Оскар», а одну из своих последних серьезных ролей она сыграла в 1979 году, в драме «Отныне и навсегда».

Погибла Натали при невыясненных обстоятельствах. В одну из осенних ночей 1981 года она находилась на яхте возле острова Санта-Каталина (Калифорния), яхта стояла на якоре. Официальная версия случившегося — Натали случайно упала за борт, поскользнувшись.

Когда ее тело нашли, обнаружили, что актриса была одета в ночную рубашку, носки и куртку, а женщина с соседнего судна сообщила, что слышала ночью крики о помощи, которые были кем-то услышаны, и этот кто-то якобы отправился на помощь. На похороны актрисы пришли тысячи поклонников и десятки представителей ведущих СМИ.

Спустя 50 лет после выхода лучшего фильма Натали Вуд, СМИ отдают дань памяти одной из самых очаровательных актрис своего времени.
















Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
весь топ