Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.09.2011 15:31

Дэвид Р. Эллис: моя Кайт не станет трехмерной

Режиссер-постановщик зубодробительных «Челюстей 3D» Дэвид Р. Эллис (на фото) поделился с ресурсом Moviehole своим видением игровой версии культового аниме «Кайт: девочка-убийца». Снимать картину будет под эгидой Distant Horizon и Detalle Films. Ни для кого не секрет, что язык мультипликации и большого кино разительно отличается и при работе над адаптацией могут возникнуть непреодолимые трудности. Только не для Эллиса.

По признанию режиссера, он собирается сделать эффектный экшен (а сюжет потребует много крови и насилия) вроде «Матрицы», но более приближенный к реальности.

«Это будет нечто сногсшибательное, что произведет такой же эффект, как и первая часть «Матрицы». И в то же время в моей версии не останется места безумным прыжкам и беготни по потолку. Нормальные каскадеры, человеческий паркур — все должно быть реалистичным. Это будет чем-то напоминать «Безумного Макса».



Также Эллис подтвердил, что съемки его картины пройдут в Южной Африке — в Йоханнесбурге и Кейптауне, поскольку данная местность идеально вписывается в его представления о декорациях фильма. Плюс ко всему, для продюсеров этот выбор обойдется в несколько раз дешевле — ведь лента позиционируется как малобюджетная, и времени для съемок выделено не так уж много.

И наконец, Эллис планирует избавить свою красотку Кайт от трехмерного формата.

Напомним, оригинал был снят японцем Ясуоми Умэтсу в 1998 году и рассказывал историю юной девушки, ставшей наемной убийцей вместе с другими подростками после того, как ее родители были убиты. Аниме изобилует не только сценами жестокости, но и фривольной откровенностью некоторых эпизодов. Так что, скорее всего, ремейк ожидает рейтинг PG-13, которым наградили также и «Челюсти 3D».
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ