Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2011 15:00

Жозе Падилья: Мой «Робокоп» будет страдать

Бразильский режиссер Жозе Падилья (на фото) на днях поделился своими соображениями, каким ему видится ремейк «Робокопа», постановку которого ему доверили, сообщает /Film.

«Мне импонирует политическая окраска «Робокопа». Всегда нравилась эта социальная острота. Конечно, я не стану повторяться и компилировать работу Верховена. Мой «Робокоп» затронет те темы, которые обошел Пол. В частности, что переживает человек, становясь роботом. Вообще, как происходит этот процесс. В чем разница между людьми и роботами. Вопрос свободы воли и что означает для человека ее потерять. Вот главные вопросы моей ленты».

Скорее всего, нас ожидает не столько злая сатира на цивилизационное общество, сколько драма отдельного человека, переживающего уникальный экзистенциальный опыт. Так как никаких сведений об общей канве сюжета нет, трудно судить о том, какую часть в картине займут личные переживания главного героя.
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ