Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.09.2011 20:06

Джей Барушель сыграет в «бейсболиссимо»

Вдохновленный успехом хоккейной комедии «Головорез», ее сценарист и актер Джей Барушель вписался в еще один околоспортивный проект, сообщает Collider. Премьера «Головореза» состоялась в субботу на кинофестивале в Торонто, и ожидается, что этот показ поспособствует заключению сделок с дистрибьюторами.

Джей не собирается долго почивать на лаврах и уже — вместе со своим партнером по написанию сценариев Джесси Шабо — взялся за адаптацию романа Дэйва Бидини «Бейсболиссимо» (2005), по названию которого не трудно догадаться, о чем пойдет речь. «Бейсболиссимо» — это записки об увлекательных приключениях автора и его семьи в Неттуно, бейсбольной столице Италии.

Весной 2002 года Дэйв Бидини отправился в Неттуно со своей женой Джаннет и двумя маленькими детьми. Бейсбол — любимая игра Дэйва, именно поэтому он приехал в самый бейсбольный со времен 1940-х годов итальянский город, куда эту игру завезли американские солдаты, освободившие этот регион. Дэйв хотел провести как можно больше времени с такими же помешанными на бейсболе людьми, каким был он сам. С людьми, которые дарят своим детям перчатки и биты на первое причастие.

На Amazon роман описывается как смешное и проницательное повествование, которое, выходя далеко за рамки спортивной темы, поглощает читателя с головой. Учитывая реакцию критиков на «Головореза», можно сказать, что Джей и Джесси имеют все шансы своей адаптацией поглотить с головой и зрителя.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ