Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.08.2017 14:23

Гоголь: начало учебного года. Смотрите на этой неделе

Первый уикенд осени готовится подарить киноманам целую россыпь фильмов разных жанров и стран. Главной премьерой станет «Гоголь. Начало», которую Александр Цекало решил недвусмысленно выпустить к новому учебному году. Но и те, кто равнодушен к поделке фантазеров с ТВ-3, не останутся без кинолент.

Как-то Цекало пришел на ТВ-3 с идеей снять про Николая Васильевича мистический процедурал. Если американцы снимают фантазии на тему своих классиков (например, «Флеминг: человек, который хотел стать Бондом»), почему бы и российским режиссерам не попробовать? Если раньше на подобные инициативы не хватало либо бюджета, либо смелости, либо подготовленности зрителей, то сейчас ТВ-3 уже прочно ассоциируется с мистикой всевозможного рода.



«ГОГОЛЬ. НАЧАЛО»
Трейлер



На главные роли пригласили вездесущего Александра Петрова, гениального Олега Меньшикова и талантливого Евгения Стычкина. А в качестве персонажей к Николаю Васильевичу были добавлены знакомые каждому со школьной скамьи жители села Диканька и его окрестностей. И несмотря на спорность идеи, первые отзывы российских критиков оказались осторожно положительными. А ведь впереди еще три фильма-продолжения.

В 2011 году Шонн Уильям Скотт уже предпринял попытку откреститься от образа Стива Стиффлера, и очень даже неплохую: тогда вышел фильм «Вышибала», который был тепло принят критиками. И вот спустя шесть лет стартует продолжение — картина «Вышибала: Эпический замес». Судя по трейлерам, в сиквел перекочевало все, за что зрители полюбили первую часть, — искрометные шутки, драки на льду и прекрасный артист Лив Шрайбер. А Джей Барушель в этот раз не только написал сценарий, но и возглавил съемки.

С точки зрения состава съемочной группы, «Тайна 7 сестер» — мечта любого киномана: главные роли исполняют Нуми Рапас, Уиллем Дэфо и Гленн Клоуз. Но это еще не все. Режиссер фильма — обладающий прекрасным чувством юмора норвежец Томми Виркола. Этот постановщик успешно валяет дурака у себя на родине (дилогия «Операция "Мертвый снег"»), а в Америку приезжает заработать денег и познакомиться с известными актерами. Предыдущий американский проект Вирколы хотя и собрал неплохую кассу по всему миру, оставил после себя неоднозначное впечатление. Самое время Томми показать, что он умеет не только юморить на тему мертвых нацистов и фантазировать о героях братьев Гримм.



«КВЕСТ»
Дублированный трейлер



Лента «Квест» в очередной раз поведает историю своеобразного ящика Пандоры, внутри которого скрываются всевозможные трагедии и беды человечества. Создатели ленты решили объединить таинственный ящик со зловещим содержанием и модный сейчас способ времяпрепровождения — квест. А также добавить в ленту легенду экрана Шон Янг. Правда, Питер Дьюкс, режиссер и сценарист фильма, — новичок в большом кино. Но опыт прошлых лент уже доказал, что новичков недооценивать не стоит.

«Хэвенхерст» — это название не только одной из грядущих премьер, но и отеля, в котором разворачивается действие фильма. Главная героиня заселяется, пытаясь выяснить, куда делась ее подруга, которая до этого была постоялицей отеля. Но если Хичкок похожий сюжетный заход превратил в шедевр, то у «Хэвенхерста» критика за границей оставляет желать лучшего. И это несмотря на то, что над его созданием трудились люди, выпустившие такие хиты, как «Пила» и «Ужас Амитивилля: Пробуждение».

Мультфильм «Банда котиков» родом из Мексики расскажет о том, как решительные животные собираются в отряд, чтобы покончить с преступностью в своем любимом городе. Параллельно им нужно очаровать всех вокруг и не забыть наточить когти. Судя по трейлерам, уровень графики мексиканских мультфильмов намного ниже голливудских анимационных лент, однако и целевая аудитория не такая взыскательная, как зрители постарше. А чувство юмора есть у всех поколений, главное, чтобы шутки были действительно забавными.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ