Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.07.2011 19:49

«Мешок с костями» Кинга станет сериалом

Сказать, что компания Universal сильно расстроила фанатов Стивена Кинга своим отказом от экранизации «Темной башни» — это ничего не сказать. Небольшим утешением стала новость от ресурса TVLine, который сообщает: телеканал A&E начинает производство четырехчасового минисериала по роману Стивена Кинга Bag of Bones «Мешок с костями».

Премьера сериала состоится в четвертом квартале 2011 года, а на главные роли приглашены Пирс Броснан (один из агентов 007, играл Бонда, в частности, в фильме «Умри, но не сейчас») и Аннабет ГишСекретные материалы»). Броснан сыграет Майка Нунана, писателя, который никак не может прийти в себя после смерти его беременной жены Джо (Гиш). Он ведет практически растительную жизнь, его посещают кошмары, и однажды он понимает, что должен вернутся в их старый дом на озере, у которого даже было прозвище — Сара-хохотушка... Там Нунан пройдет через все круги ада, связанные с призраками, и поймет, что его покойная жена все еще пытается ему что-то сказать.

Из «Мешка с костями» можно сделать действительно очень страшный сериал, эта книга — один из лучших образцов романов о привидениях. Призраки здесь ведут себя как полагается: проказничают, мстят, являются во снах и говорят страшными голосами страшные вещи!

Книга была написана в 1998 году, и тут же стала победителем сразу двух престижных литературных премий — "British Fantasy Award" и "Bram Stoker Award". Что ж, будем ждать выхода сериала и надеяться, что какая-нибудь из крупных киностудий все-таки подберет «Темную башню», вероломно выброшенную компанией Universal...
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ