Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2011 16:01

Куган и Брайдон готовы к новому путешествию

Когда фильм «Путешествие» со Стивом Куганом и Робом Брайдоном вышел в прокат (сразу скажем, ограниченный), то, как ни странно, тут же привлек внимание критиков. А все благодаря тому, что сложились вместе комедийные таланты Кугана и Брайдона под чутким руководством Майкла Уинтерботтома и сельскими пейзажами северной Англии. Как сообщает ресурс The Film Stage, вероятно, именно положительные отзывы на фильм и стали причиной тому, что будет сниматься сиквел с участием тех же актеров и того же режиссера.

Два друга, одна неделя, десять ресторанов, Стив Куган в роли Стива Кугана, Роб Брайдон в роли Роба Брайдона — таково краткое содержание фильма «Путешествие», который на самом деле является урезанной версией сериала, показанного в прошлом году на телеканале BBC. Единственное, что известно о сюжете сиквела — на сей раз герои отправятся в Италию.

Не стоит ожидать, что сиквел будет готов быстро, Уинтерботтом в данный момент занят сразу на нескольких проектах. Один из них — фильм «Прыжок» с Джеком Блэком, съемки которого должны начаться только в августе этого года, а релиз намечен на май 2012-го. О сюжете пока тоже известно не очень много: фильм расскажет о человеке, который потерял работу, потом узнал, что ему изменяет жена, но он вынужден содержать семью на плаву. Судя по названию фильма, дальше должно произойти нечто неожиданное...

К слову, нет никакой гарантии, что второе «Путешествие» попадет на большой экран, между тем первое еще можно увидеть в некоторых кинотеатрах США, и критики отзываются о нем как об одном из «лучших летних удовольствий для ценителей».

Стив Куган — британский актер, скорее комик, чем драматический (даже работал в аналоге наших НТВ-шных «Кукол»). Однажды он уже играл сам себя, в фильме Джима Джармуша «Кофе и сигареты». Также известен по фильму «Круглосуточные тусовщики» того же Уиттерботтома, где изобразил промоутера и владельца известного музыкального лейбла Factory Records Тони Уилсона.

В той же компании — Стив, Роб и Майк — они работали в 2005 году на съемочной площадке комедии «Тристрам Шенди: История петушка и бычка». То была экранизация романа Лоренса Стерна «Жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентльмена», и она пришлась по душе в основном той части зрителей, что знакома с оригиналом. Дуэт Брайдона и Кугана в «Путешествии» был принят более благосклонно, а если во втором фильме прибавить к ним в качестве еще одного персонажа итальянскую кухню, можно начинать надеяться на достойный сиквел, а там, глядишь, и до франшизы недалеко...
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ