Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.07.2011 18:50

«Камелот» закрывается

Компания Starz решила не продлевать сериал «Камелот» на второй сезон. Работа над амбициозным проектом завершается из-за «производственных трудностей», пишет THR.

Несмотря на то, что показатели сериала были достаточно неплохими, обеспечив Starz лучший премьерный показатель в апреле, шоу в итоге оказалось лишь «одним из многих». В конкурентах у «Камелота» оказались Игра престолов от HBO и Борджиа от Showtime, которые завоевали гораздо больший интерес у публики.

Кроме того, Deadline отмечает, что производственный процесс сильно пострадал из-за внутренних конфликтов актерского состава, в который входили Джозеф Файнс, Джейми Кемпбелл Бауэр и Ева Грин.

«Камелот» — это новый взгляд на и без того затертую до дыр легенду о Короле Артуре. Синопсис выглядит следующим образом: после смерти короля Утера Британия рискует погрузиться в хаос. Колдун Мерлин поддерживает в качестве наследника юного Артура, внебрачного сына Утера, который вырос как обычный человек. Но его расчетливая и хладнокровная сводная сестра Моргана собирается сражаться с ним за власть до последнего, прибегая, в том числе, к помощи сверхъестественных сил. Что ж, теперь нам уже не узнать, смог бы Артур что-то ей противопоставить и занять трон.

Продюсеры проекта, да и руководители студии, хотели сделать его поистине интернациональным. «Камелот», при идеальном стечении обстоятельств, должен был хорошо продаваться как внутри страны, так и за рубежом. Где-то полтора месяца назад Starz даже запустила одноименную игру в Facebook для дальнейшей раскрутки проекта, но планам по завоеванию мира не суждено было сбыться.

Премьера шоу собрала у экранов 1,3 миллиона зрителей в апреле, что сделало его самым удачным стартом для проектов Starz. Но ближе к финальному эпизоду, аудитория «Камелота» еле дотягивала до миллиона.
Рубрика: Новости сериалов
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ