Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.06.2011 11:00

Бен-Тен выходит на большой экран

Продюсер Джоэль Сильвер («Хищник», «Матрица») подписал контракт на разработку художественного фильма, основанного на мультсериале компании Cartoon Network «Бен 10» (в народе Бен-Тен), сообщает Variety. Джоэль надеется, что этот фильм станет началом великой франшизы, а помогать продюсеру в этом нелегком деле намерены профессионалы из Warner Bros.

По поводу будущего проекта продюсер сообщал, что планирует сотворить нечто совершенно новое, но при этом остаться верным оригиналу. Сильвер сказал, что мир Бена-Тена открыли ему сыновья, 5 и 9 лет. И это неудивительно — мультфильм про пацаненка, который может превращаться в десять различных инопланетных существ с помощью девайса под названием Омнитрикс (подозрительно похожего на часы), смотрят в основном такие же пацанята.

Бен-Тен, в частности, борется со всякой нечистью, а в целом, конечно, призван спасать планету. Однако его особенность как супергероя заключается в том, что при этом он остается десятилетним мальчиком с соответствующими психологическими установками и мальчишеским юмором.

«Это не первая моя попытка спродюсировать фильм для детей, — говорит Джоэль Сильвер. — Я пытался сделать нечто подобное в «Спиди-гонщике», но, увы, проект с треском провалился». Может, оно и к лучшему, ведь, как справедливо заметил сам продюсер, человек всегда учится чему-то именно на тех вещах, которые не срабатывают. Будем надеяться, что урок со Спиди-гонщиком пойдет Сильверу на пользу, и «Бен-Тен» на выходе станет достойным образцом детского боевика.

Для справки, Джоэль Сильвер входит в топ-10 самых высокооплачиваемых продюсеров Голливуда.
Рубрика: Новости кино
Теги: , франшиза
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ