Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.05.2011 22:14

Тим Бертон развелся со Злой волшебницей

К счастью, их брак еще не был оформлен официально, поэтому имущество делить не пришлось. Просто Бертон решил отказаться от режиссерского кресла в фильме Мелифсент, главную роль в котором должна исполнить Анджелина Джоли, сообщает THR.

Это своего рода переделка классической Спящей Красавицы, где сказка будет рассказана с точки зрения колдуньи, убившей принцессу. Несколько лет назад Disney придумал-таки ей имя – Мелифсент –так как в оригинальном фильме волшебница оставалась безымянной. С тех пор, зеленокожая королева стала одним из самых популярных диснеевских злодеев.

На самом деле, об участии в проекте Бертона ходили только слухи, не было никакой конкретики. Тем не менее, это позволило привлечь к ленте знаменитого сценариста, Линду Вулвертон, которая написала Короля Льва.

Поэтому Disney не собирается погружать этот проект в летаргический сон. Сейчас студия ищет нового режиссера, одним из кандидатов называют Дэвида Йэтса, который работал над несколькими частями Гарри Поттера.

Да и Бертон не прервал сотрудничества с Disney. Сейчас на студии он работает над фильмом Франкевини, который должен выйти в прокат 5 октября 2012.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
200
Луна 2112
Moon (7.90)
201
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
202
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
203
Заложница
Taken (7.90)
204
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
205
Гангстер
American Gangster (7.90)
206
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
207
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
208
Клерки
Clerks. (7.90)
209
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ