Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.05.2011 21:00

Железный сценарий для Лары Крофт

В это трудно поверить, но расхитительница гробниц снова появится на экранах! Над новым (если можно так выразиться) проектом будут работать Марк Фергус и Хоук Остби. Продюсировать ленту также будут два человека – Грэм Кинг и Тим Хэдингтон, сообщает THR.

Фергус и Остби были номинированы на Оскар за фильм Дитя человеческое в категории «за лучший адаптированный сценарий». Также они работали над Железным человеком и картиной Акира, которая сейчас в разработке у Warner Bros. Кроме того, они участвовали в создании сценария к Ковбоям против пришельцев, который выходит на экраны этим летом.

Компания GK Films купила права на экранизацию классической видеоигры с Ларой Крофт два месяца назад. Ожидается, что фильм появится на экранах в 2013-м году. Как отмечает издание, подписание Фергюса и Остби говорит о серьёзности намерений GK.

Сценаристы уже заявили, что хотят сделать «оригинальную историю Лары Крофт, которая поставит её в один ряд с такими женскими персонажами, как Сара Коннор и Эллен Рипли».

Напомним, что в первых двух частях франшизы главную роль исполняла Анджелина Джоли. К новой картине кастинг пока не проводился.
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ